Рассказы - Страница 3 - Форум
Четверг, 02.05.2024, 14:47
Главная  | RSS
Новые сообщения  | Правила  | Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мадмуазель_Зло, Брунхильда  
Форум » Городская площадь » Игральня » Рассказы (Рассказы серьёзные и не очень :))
Рассказы
Тиланиа Дата: Пятница, 06.02.2009, 22:47 | Сообщение # 51
Росич
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1837
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
vady5, happy взял и раскрыл главный женский секрет)))

Была, есть и навсегда останусь Княгиней Росичей
Росичи всегда в моем сердце
 
StаrStаlker Дата: Суббота, 07.02.2009, 17:37 | Сообщение # 52
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2295
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
а вот мне кажется. когда женщина писала библию, она забыло. отписать одну маленькую деталь - не порочное зачатие. оказалось вторым секретом. а это уже система((((((

Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем! /Конфуций/
 
Украина  Рузя Дата: Суббота, 07.02.2009, 17:58 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Ник в WiW: Рузя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1920
Репутация: 164
Статус: Offline
starStalker, у нас, у женщин, мнооого маленьких секретов happy
 
Российская Федерация  Greezly Дата: Суббота, 07.02.2009, 19:14 | Сообщение # 54
экс глава клана Росичи
Ник в WiW: Greezly
Группа: Администраторы
Сообщений: 1850
Репутация: 132
Статус: Offline
Рузя, рассказывай, Солнц!!! *Гризли приготовился внимательно слушать* biggrin

Сова!!!! Открывай!!! Медведь пришел!!!
 
Украина  Рузя Дата: Суббота, 07.02.2009, 19:22 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Ник в WiW: Рузя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1920
Репутация: 164
Статус: Offline
Greezly, так и рассказала все секреты happy
Тогда они перестанут быть секретами....
 
Тиланиа Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:42 | Сообщение # 56
Росич
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1837
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рузя, правильно, зай, не сдавай нас))) biggrin

Была, есть и навсегда останусь Княгиней Росичей
Росичи всегда в моем сердце
 
Дориканец Дата: Понедельник, 09.02.2009, 09:40 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Рузя, твои секреты мои секреты!!!!муррррр
 
Израиль  vady5 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 15:59 | Сообщение # 58
Боярин.
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
История про рай и ад
Как-то раз шли по дороге человек, конь и собака. Когда проходили они мимо огромного дерева, попала в него молния и испепелила всех троих.
Однако человек не сразу понял, что покинул этот мир, и продолжал путь вместе с конём и собакой: порой покойникам требуется некоторое время, чтобы осознать перемену своей участи.
Путь был долог и шёл в гору, солнце пекло нещадно, и все трое измучились от жары и жажды.
И вот за поворотом открылся им величественный мраморный портал, а за ним – площадь, вымощенная чистым золотом. Посередине бил фонтан холодной и чистой воды. Путник направился к стражу, охраняющему вход.
- Здравствуй, поздоровался человек.
- Здравствуй, ответил стражник.
- Как называется это прекрасное место?
- Это – рай.
- Как славно, что мы добрались до рая, нам очень хочется пить.
- Можешь войти и пить, сколько захочешь.
- Но, мои конь и собака тоже страдают от жажды.
- Очень сожалею, - ответил страж. – Но животным сюда нельзя.
Путник огорчился, потому что жажда мучила его нестерпимо, но в одиночку пить не стал, а поблагодарил стража и пошёл дальше.
Долго шли они вверх по склону и совсем выбились из сил, но вот, наконец, увидели некое поселение, обнесённое покосившейся и ветхой деревянной оградой, а за ней – немощёную дорогу, с обеих сторон обсаженную деревьями.
В тени одного из них лежал, прикрыв лицо шляпой, какой-то человек и, по всей видимости, спал.
- Здравствуй, - поздоровался путник.
Тот молча склонил голову в знак приветствия.
- Я, мой конь и моя собака умираем от жажды.
Вон за теми камнями есть источник. Пейте вволю.
Путник, кони и собака пошли к источнику и утолили жажду.
Потом путник вернулся, чтобы поблагодарить.
- Приходите, всегда будем вам рады, отвечал тот.
- А не скажешь ли, как называется это место?
- Рай.
- Рай? А страж у мраморного портала сказал нам, что рай – там.
- Нет, там не рай. Там – ад.
- Отчего же вы не запретите им называться чужим именем! – растерялся от неожиданности путник.
- Ведь эти ложные сведения могут вызвать страшную путаницу!
- Ничуть не бывало; на самом деле они оказывают нам большую услугу.
У них остаются все те, кто оказывается способен предать лучших друзей. Поэтому сюда доходят те, кому должно дойти.
wink


Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на свое место.
 
Дориканец Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:08 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





прикольно и правда!
 
Израиль  vady5 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:10 | Сообщение # 60
Боярин.
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А как правду проверил,ты что там был? surprised

А я забыл ты же БОГ ! happy


Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на свое место.
 
Российская Федерация  Maers Дата: Понедельник, 09.02.2009, 17:20 | Сообщение # 61
ДРУГ
Группа: Друзья клана
Сообщений: 280
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Говорят однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чуства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз СУМОШЕСТВИЕ предложило- А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь - Прятки? А что это за игра? И СУМОШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза считает до миллиона, в это время как остальные прячются. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следущий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую ничего не интересовало, откозалось участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что ее в конце концов всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра ( ее кроме нее самой ничего не интересовало) А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать - Раз, два, три..... начало счет СУМОШЕСТВИЕ. ПЕРВОЙ спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге. ВЕРА поднялась на небеса, а зависть спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился забраться на верхушку самрго высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей. Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ. Расщелина дерева, так это для СТРАХА. Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветра - ведь это для СВОБОДЫ! И оно замаскировалось в лучике солнца ЭГОИЗМ напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана ( на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле. СУМОШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов - Миллион сосчитало СУМОШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догодалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать не нужно было, потому что местом, где он оказался прчется, окозался, улий пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.В поисках СУМОШЕСТВИЕ пошло подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая с какой стороны ему спрятаться. Итак все были найдены. ТАЛАНТ - сочной траве. ПЕЧАЛЬ - в темной пещере. ЛОЖЬ - радуге. Вот толькоЛЮБОВЬ найти не могли. СУМОШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы, и наконец оно решило посмотреть в розовых кустах и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБЬВИ глаза. СУМОШЕСТВИЕ не знало что делать, принялось извеняться, плакать, просить прощение, и в искупление своей вины пообещало ЛЮБЬВИ стать ее повадырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМОШЕСТВИЕ водит ее за руку.

Все люди лгут... (с)
 
Израиль  vady5 Дата: Среда, 11.02.2009, 09:57 | Сообщение # 62
Боярин.
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот этот рассказ мне особенно понравился!

Имя моего ангела
За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.

— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?

— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

— Как и когда я должен вернуться к тебе?

— Твой ангел скажет тебе всё.

— А как зовут моего ангела?

— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».
biggrin


Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на свое место.
 
Дориканец Дата: Понедельник, 02.03.2009, 10:45 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





А ЕЩЁ КТО НИБУДЬ ЧТО НИБУДЬ НЕ НАПИШИТ ИНТЕРЕСНОГО!
 
Украина  -SAG-Кристальная Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:27 | Сообщение # 64
Сержант
Ник в WiW: -SAG-Кристальная
Группа: Друзья клана
Сообщений: 30
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зазвенел яркий желто-красно-оранжевый будильник, и проснулась Осень-красавица. — Я не опоздала?— встревожилась она и выглянула в окно.— Меня уже ждут, наверное.Осень собралась быстро и, конечно, не забыла свою волшебную шаль. Золотая шаль была соткана из нитей грибного дождя и солнечных лучей, а если приглядеться, виделись в золоте разноцветные осенние листья, грибы и колосья, виноград и яблоки, и улетающие журавли, и еще столько всего, что даже сама Осень не могла запомнить.Явилась Осень к людям. А люди и не сразу заметили. Не до того им. Удивлены и расстроены люди. Крупные в садах яблоки выросли за лето, но кислые. На полях золотые колосья, красивые колосья, а зерна легкие, будто ненастоящие — не получится из них хорошей муки. А на виноградниках тяжелые гроздья. Видимо-невидимо их, но не сладкий виноград, не вкусный совсем. Вот люди и беспокоятся.А Осень не беспокоится. «Лето хорошо поработало, все подготовило,— огляделась она,— дело за мной». И взлетела над садами, полями, виноградниками волшебная шаль Осени.Теперь людям только успевай! Яблоки сладкие: в ту корзину — желтые, в эту — красные. Зерна тяжелые: из одних — мука для хлеба, из других, самых лучших,— для пирожков и пирожных. Виноград сладкий, сочный: и на сегодня, и на завтра, и еще хватит на соки для малышей до самой весны.Быстро собрали люди урожай и, похоже, были им очень довольны. И Осень рада. Как же иначе! Но вот посмотрели люди вокруг, и оказалось, что в садах их не осталось яблок; а поля вовсе не золотые, а черные; а виноградники, раньше желто-зеленые и фиолетовые, стали бледными, грустными, без единой яркой виноградинки. Переглянулись люди:— Осень? Уже?«Конечно, это я,— подумала Осень,— давно я. Наверное, люди были так заняты урожаем, что меня просто не сразу заметили. Неважно! Главное, что всего много и все вкусное». И Осень улыбнулась — она была довольна.А люди не улыбнулись, они, кажется, уже не были довольны.— Да...— вздохнули люди.— Лето кончилось. Вот и осень. Да...— задумались они.— Осень... А что делать?.. А ничего не поделаешь.«Странно,— удивилась Осень,— люди мне будто и не рады. Быть не может».И снова, теперь уже над лесами и перелесками, взлетела волшебная шаль Осени.И вот машина за машиной, автобус за автобусом повезли людей в осенний лес. Долго гуляли люди по лесу и, кажется, были довольны. «Урожай понравился, лес мой понравился, значит, и я людям в радость»,— думала Осень.А люди будто снова недовольны чем-то, будто печальны даже. Несут люди полные корзинки грибов. И в рыжих, и в разных — красных, шоколадных, желтых — шапочках. А корзины с осенней ягодой — ярко-ярко-красной клюквой! А еще охапки разноцветных рябиновых, дубовых, кленовых листьев. Бережно несут люди домой это осеннее волшебство и вздыхают:— Осень... Да... Совсем осень. А что делать?.. А ничего не поделаешь... «А что, что нужно делать?!— Осень почти испугалась.— Почему печальны люди? Неужели они хотят прогнать меня? Неужели я все-таки им не нравлюсь?»И она решила удивить людей, дать им полюбоваться тем, что не увидишь ни в какое другое время года. В самое небо на этот раз взлетела волшебная шаль Осени.— Смотрите, смотрите,— звали друг друга люди,— быстрее, не успеете. Даже самые равнодушные долго не отрывали глаз от неба. И неудивительно. Летели птицы. Просто летели, и все. На юг.— Видишь? Это стая ласточек. Маленьких, но очень смелых.— Да нет же — это ровная-преровная нить сказочных гусей-лебедей.— Тебе показалось! Это журавли. Это их стройный клин. Это они курлычат.Вот такое чудо подарила Осень людям. Долго смотрели люди в небо, вслед прекрасным разным птицам. А потом?— Да... Осень. Да, настоящая осень. А что делать? А ничего не поделаешь...Опустила Осень руки. Заплакала Осень. «Ничем людям не угодишь. Уйду!» Закуталась она в свою волшебную шаль и отправилась куда глаза глядят. Но вот беда — расстроенная, обиженная Осень нечаянно надела свою шаль наизнанку. А изнанка была... Совсем не золотой, совсем не красивой, совсем другой была изнанка. Так случается и не с волшебными вещами, а с волшебными тем более. Не красные яблоки, не золотые листья, не крики журавлей несла с собой изнанка чудесной шали. Холодный долгий дождь и злой ветер вырвались из ее складок.Дует ветер, льет дождь, медленно бредет — уходит Осень вдаль по размокшей уже дороге. А что же люди? Люди смотрят в другую сторону. Там, в другой стороне, невидимая пока, на обочине дороги, чтобы в слякоть не ступить, стоит в белых своих одеждах красавица Зима.Взмахнула Зима своей волшебной шалью, и полетели сначала редкие, потом все чаще снежинки. Удивительные, хрупкие, узорчатые, невесомые, прекрасные. Чудо? Радость? Да уж и не знаю...— Зима? Уже?— переглянулись люди.— Да... Осень прошла. Быстро как... Да... А жаль. Вот и зима. А что делать?.. А ничего не поделаешь...Интересный народ — люди. Жаль им Осень!.. Не ту, добрую, золотую. Сегодняшнюю — дождливую, печальную, некрасивую. А вот Зима со всеми чудесами, похоже, не ко времени им. Странные люди. Да... А что делать?.. А ничего не поделаешь.
 
Украина  Рузя Дата: Понедельник, 25.02.2013, 11:54 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Ник в WiW: Рузя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1920
Репутация: 164
Статус: Offline
-SAG-Кристальная, красиво!!!! Это твое сочинение или.... ?
 
Украина  -SAG-Кристальная Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:10 | Сообщение # 66
Сержант
Ник в WiW: -SAG-Кристальная
Группа: Друзья клана
Сообщений: 30
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет читала гдето просто понравилось решила поделиться
 
Российская Федерация  Брунхильда Дата: Четверг, 07.03.2013, 17:23 | Сообщение # 67
Казначей
Ник в WiW: Брунхильда_03
Группа: Управляющие
Сообщений: 400
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline
sad а мне вот тут неудобно((( русский хромает писать не могу, но что то захотелось для конкурса Леди-Воин написать что то, но так и не решилась выложить. Один говорит полный ноль  smile другие из солидарности говорят нормально, ну в общем читайте)

Воспоминания изпрошлого…
-Один, Великий Один!
Мудрец, волвх, знаток рун и сказов, но в тоже время, бог войны и Победы…Отец мой! Я твоя дочь Брунхильда. За что ты меня наказал так? На вершине холма города Нодара, заточил меня  в палату окруженной стеной огня. Прорваться сквозь которую мог лишь единственный воин и победив Черного Дракона. Доспехи его отлиты из золота, а конь его из редких – Золотой Единорог. За него я должна выйти замуж и стать смертной…
Сестры мои, великие валькирии, девы-воительницы, где же вы? Скучаю за вечерами проведенными вместе,
за сражениями на поле брани. Сколько себя помню мы росли вместе, учились держать
оружие и воевать.
Там на полях сражений, где мертвые пали в бою
Скачут валькирии на конях, наполовину утопая в крови.
(это строчки из саги о Вельсунгах)
Собирая души павших в бою воинов, достойных вкусить радости в Вальхалле, проносим их по мосту Биврёсту в замок.
И маня их слабой рукой
С темного скалистого берега,
Указывали валькирии им сверкающим копьем.
В замке, на небесном Асгарде, кровля состоит из боевых щитов, копья служат стропилами, дорогое оружие развешано по стенам, а на лавках всюду кольчуги. В тронном зале, отложив свое оружие, прислуживали мы, поднося медовое молоко и мясо вепря, павшим героям.
Но душа дев-воительниц ищет покоя. В один из таких дней мы покинули Асгард в лебяжьем оперении, дабы скрыться от глаз ненужных, отправились на рассвете в далекое озеро на земле, чтобы порадовать себя купанием. По неизвестной нам дороге, незаметно, появились три брата и похитили оперение моих сестер, не успевших скрыться. Они заставили моих сестер жениться на себе, тем самым сделав их смертными. Не в силах помочь им, я отправилась оплакивать их в Вальхаллу.
Семь дней и семь ночейя не выходила, но настало время войны. Мы отправились на поле боя. Прекрасные и сильные, юные и красивые воины, шлемы наши из золота и кроваво-красные кольчуги, копья не знающие поражения и щиты прочнее брони дракона. С развивающимися
золотистыми волосами, на своих конях, неслись мы сквозь сражения, выполняя волю праотца Одина. На земле нам не было равных по силе.
Мне было велено даровать победу Вэйленду, который яростно сражался с молодым королем Агнаром.
Полюбился мне юный король, как отважный воин. Я ослушалась отца и даровала ему победу. Мы с девами окружили отряд неприятеля, готовые наброситься, но сам Вэйланд вызвал на поединок одну из нас. Я согласилась, среди нас моему проворству и силе не было равных, ведь меня тренировал мой Отец. Соперник оказался достойный, битва продолжалась уже несколько часов, но на закате дня он пал. Вэйланду мы дали место в Вальхалле, а королю победу. Прознав об этом, мой отец, Великий Один, заточил меня на вершине этого холма!
Прошло много времени, я отчаялась ждать единственного и с каждым днем угасала надежда, но в один из обычных дней появился Он. В сияющих доспехах на Золотом Единороге, преподнося мне голову Черного Дракона. Бесстрашный герой назвался солдатик.Посмотрев на него, я поняла, что готова провести с ним отведенные мне дни или как говорится на земле: «до конца своих дней, пока смерть не разлучит нас».
Верхом на его коне мы поехали в его родной город Дорикан. Он познакомил меня со своей семьей, одним из известных кланов Росичи. Свадьба выдалась по истине достойная богов. На которую пришли все его родственники и с Асгарда спустились мои сестры и сам Отец, чтобы благословить наш союз.
 
Литва  Troja Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:24 | Сообщение # 68
Судья
Ник в WiW: Troja
Группа: Друзья клана
Сообщений: 149
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
POmoemu klassnij rasskaz:) Zria ne otpravila!
 
Российская Федерация  Брунхильда Дата: Четверг, 07.03.2013, 18:27 | Сообщение # 69
Казначей
Ник в WiW: Брунхильда_03
Группа: Управляющие
Сообщений: 400
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline
стесняюсь))) но потом решила немного подогнать под ВИВ и просто забыла(((
Спасибки Лап)
 
Российская Федерация  солдатик Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:52 | Сообщение # 70
Глава клана
Ник в WiW: солдатик
Группа: Администраторы
Сообщений: 366
Репутация: 67
Статус: Offline
Брунхильда, я же говорил класный рассказ! нужно было скинуть)
 
Российская Федерация  Брунхильда Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:56 | Сообщение # 71
Казначей
Ник в WiW: Брунхильда_03
Группа: Управляющие
Сообщений: 400
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline
солдатикsad главное тебе понравилось :-*
 
Украина  -SAG-Кристальная Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:41 | Сообщение # 72
Сержант
Ник в WiW: -SAG-Кристальная
Группа: Друзья клана
Сообщений: 30
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жил-был король с королевой на свете - В старом Чарэле… премудрый король, Добрый-предобрый Игнатий Второй, И королева, подстать добру мужу, Славной была и внутри, и снаружи. Правили долго огромной страною, Правили мудро страною земною. Царство богатое их процветало, Да государство печали не знало. Всюду дворцы и красивы хоромы, Земли обширные, просто, огромны. Горы высокие, степи широкие, Лес до окраины, реки глубокие. Очень красивое, дивное царство, И под защитою всё государство. Чудного чуда там было так много, Что протоптали в столицу дорогу: Сзади - деревья, где лист говорящий, Птички, поющие песни, из чащи, Дикие утки, несущие злато, Люди, живущие очень богато, - Все, а не только король с королевой… Солнца, встающие справа и слева. Звезды искристые, больше, чем блюдца, Дети играют и много смеются. А под ногами лежат изумруды, Жемчуга ссыпаны полные груды. Все было в царстве светло и чудесно, Только одно волновало, - известно: Не было деток у старой четы, - Этим разрушены сны и мечты. Но, наконец, повезло королеве… И королю повезло в этом деле - Дочь родилась, к их огромному счастью. Дочку крестили, назвали Настасьей. Праздник устроили в знатном дворце, Радость светилась на каждом лице. В день этот светлый с Луны прилетела Фея Любви с пожеланием смелым. Насте она пожелала любви, Чистой-пречистой и доброй крови. Много она пожелала Настасье, - Главное: радости, мудрости, счастья! Фея просила лишь только о том, Чтоб не покинула Настенька дом. Если такое вдруг произойдет, Радость от Насти мгновенно уйдет. Наша принцесса росла, подрастала, Мудрость и знания приобретала, Много читала, прилежно училась, Многого в царстве для славы добилась. Все обожали принцессу Настасью, Выйдет из дома, проходит ненастье. Мать и отец защищали б подольше… Только хотелось узнать ей побольше. Часто ходила она к океану. Что же такое там, за океаном? Только девчонка мечтала о многом, Ей бы хотелось идти по дорогам… Долго она корабли изучала, Но о мечтаньях своих лишь молчала. Знала она географию всю, Знала, куда ветры мысли несут… Ей захотелось, к отцовскому горю, Выяснить, что же творится за морем. Анастасия, без нянек, служанок, Тайно из дома ушла спозаранок. Переоделась девица мальчишкой, К морю пришла в широченных штанишках, В синей рубашке, в цветной бескозырке, В туфлях пацанских, с котомочкой в дырках, Будто мальчишку с голодного края, Взял капитан, на корабль нанимая, Нашу Настюшу, в далекий поход, Долгий-предолгий – на целый аж год. А назвалась наша Настя Семеном, Настя смотрелась мальчишкой холеным, Чистой, опрятной пацанка была, Трудолюбивым ребенком слыла. Все выполняла она приказанья, Люди дивились такому призванью… Вот и корабль уж идет к берегам… Только в Чарэле стоит шум и гам… Ищут принцессу, нигде не находят, Поиски Насти с ума всех уж сводят. Лишь через год разыскали записку, Словно мечты у Настены так близко… С глаз короля потекли жгучи слезы, Что же за детские глупые грезы? Как же найти им дочурку родную, Девочку их… да совсем не мирскую? Судно знакомое место нашло, К берегу Лета их судно пришло. Вышла Настасья на берег мечты, Всюду трава в изумрудах, цветы… Эти цветы, словно радуга в поле, Ярко сияют, искрятся, как зори, Небо под солнцем слегка розовеет, Утренни звезды от моря синеют, Вытяни руки и к ним протяни… Будто смешались и ночи, и дни, Будто природа тебя обнимает, Что-то прекрасное напоминает… Город красивый, но странный немного, Златом усыпана степь и дорога. Птички цветные с большой ноготок, Росы – брильянты, деревья – с росток, Белочки прыгают с веточки – в травку, Сами, размером, - с простую булавку, В озере, слева, - прозрачна водица, Рыбки златые с крылами, как птицы. Ниток клубок по тропинке ведет, Будто куда-то с собою зовет… Вот, перед Настей березовый лес, Лес настоящий, но много чудес: Буры медведи поют, говорят, Тигры в тиши преспокойно лежат. И не пугают Настену грозой, Звери, как будто, играют с тобой… Тут и полянка средь ягод лесных, Дом посредине в каменьях цветных… Чудною сказкой тебя завлекает… Кто-то избушку уже открывает… Настя ждала снова чуда чудного… Страшно чудовище вышло без слова… Анастасия упала без чувств… В чувства пришла, оказался дом пуст. Настя в кровати, вокруг тишина, В доме Настасья сейчас уж одна. Девушка встала, весь дом обошла, Но никого и нигде не нашла. Выйти хотела из дома Настюшка, Мягкие двери, как будто подушки, Только закрыты, - не выйти никак. Детка в плену! А в избе полумрак. Окна закрыты, луча не видать… - Что же тут можно узнать и познать? Мудрости, знаний искала за морем! Но… а нашла… вместо радости - горе. Настя решила весь дом обойти, Выход какой-то из дома найти. Здесь, сколько хочешь, ты плачь и кричи… - Может, найду от дверей я ключи? В доме богато, красиво, но строго, Кадка резная, с водой, у порога, Люстры из стекол, картины на стенах, Нежные краски в цветных гобеленах, Пол деревянный, ковры на полах, Шторы на окнах в шелках, кружевах, Мебель - с нефрита, из яшмы - посуда, А на столе, явно, - царские блюда. Села принцесса на стул у стола, Вкусно поела, хоть радость прошла. Грустно и страшно Настюше одной, Вспомнила все о столице родной. Теплые слезы обид потекли, Воспоминанья домой унесли… Вдруг затряслися все стены у дома, Чудище встало пред нею знакомо, - Старый-престарый ужасный мужик, Весь в бородавках, в коростах, старик, Руки, как крюки, и ноги кривы, Красны глаза да безумно больны. - Я отпущу тебя, девица Настя, Если в дому ты найдешь птицу Счастья. Где-то ее я давно потерял, Всюду и всяко я птичку искал. - Птица большая? - спросила Настасья, - - И из чего эта птица – на счастье? - Девочка больше его не пугалась. Настя уже ничего не боялась. Ей лишь хотелось домой поскорей, Птичку, как ключик, найти б от дверей… С этой минуты искала Настюшка Птицу Удачи, земную игрушку. Месяц, как день, пролетел неприметно, Только игрушки никак не заметно. В день тридцать первый явился старик: - Птичку нашла? – улыбался старик. Настя взглянула в глаза старику… Чем же глаза эти деву влекут? Нет красноты в этих странных глазах, Нету и зла в стариковских словах. Детка скатерку на стол постелила, Чая с вареньем дедку предложила. Долго болтали за чаем они, Дед рассказал про бывалые дни. Настя ему о мечтах рассказала, Что за морями, лесами искала. Так просидели до ночи вдвоем, Насте казался не страшным уж дом. Дед за столом, как сидел, так исчез, Видно, пошел в свой безумнейший лес… Ночью решила Настасья искать… Птицу Удачи пытаться догнать… Детка ковер под столом подняла, Крышку подполья железну нашла, Дернула ручку, открылось подполье… Вдруг это выход на свет и на волю? Там не темно, даже слишком светло, Настя спустилась туда… Там тепло. Банки на полках с вином и с вареньем… Крышка захлопнулась в то же мгновенье. Девушку это ничуть не пугало, Просто, ходила и птичку искала. Вновь не нашла ни ключа и ни птицы… Книжку нашла, где в картинках страницы… Правда, смотреть вот ее не смогла, Веки тяжелым окутала мгла. Анастасия уснула на полке, Книга ей снилась с обложкою в шелке. Сразу открыла, как будто, страницу, - Села на плечи ей Синяя птица: - Здравствуй, Настюша, - сказала она, - Это Волшебная в сказке страна! Слушай, что я о стране расскажу. Ясно смотри, что тебе покажу. Перед глазами все страны мелькали, В сказках мечты, словно птицы, летали… Дня через два наша детка проснулась, Мудрость нашла и с умом улыбнулась. Знает она все, что знать ей хотелось, Да обрела Силы Света и смелость. Знала уже, что бояться не надо Страхов ужасных, ужасного ада, - Только живи с мыслью Бога и в Нем, Так будешь счастлива в Мире Земном. Многому Книга ее научила, Даже раскрыла всей жизни причины, Было в душе и спокойно, и чисто, Стало на сердце светло и пречисто. Тут затряслись стены погреба дома, И перед ней человек незнакомый – Принц неизвестный, приятный, красивый, Молодец добрый, прекрасный и милый. Голос знакомый – того старика, Напоминает того мужика… - Здравствуй, царевна! Спасибо за Птицу! Птица Удачи на книжных страницах! От колдуна ты меня унесла, От колдовства и от ночи спасла. Тридцать три года держал он меня, Тридцать три дня ты спасала себя. Этим спасла ты и солнце, и свет, Выполнив миссии старый Завет. Все называют меня Николаем, Все друг о друге из Книги мы знаем. Ну, а теперь… выходи за меня! Всею душою люблю я тебя. Замуж Настасья пойти согласилась, Девочка наша в милого влюбилась. Вот, через месяц уж дома они. Ярко сияют созвездья огнив. Счастлив король, королева довольна, На сердце снова спокойно, привольно: Свадьба у дочки любимой – Настасьи! Здесь поселилось прекрасное СЧАСТЬЕ! Радовать будут всегда чудеса! В добром Чарэле звенят Небеса! Фея Любви с Птицей Счастья летает, В лете страна, как в мечтаньях, витает. Вмиг пролетели земные ненастья… Здесь поселилось счастливое СЧАСТЬЕ!
 
Украина  -SAG-Кристальная Дата: Суббота, 30.03.2013, 16:55 | Сообщение # 73
Сержант
Ник в WiW: -SAG-Кристальная
Группа: Друзья клана
Сообщений: 30
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зима
Среди льда и пронизывающего ветра стоит Дворец. Мало кто знает, где его искать и как к нему добраться. А видели его единицы. Дворец прекрасен. Он переливается в лучах солнца, отражая свет самых причудливых оттенков. Северное сияние добавляет изящной и холодной красоты этому удивительному Замку. А может это воображение рисует его таким…В огромной зале посреди замерзшего озера на кристальном троне сидит прекрасная женщина. На ее голове хрустальная корона, и одежда ее будто соткана из снежинок. А во что еще быть одетой Снежной Королеве?В руке у нее вращался небольшой ледяной шарик. Королева снега задумчива, и внимательно разглядывает открывающуюся ей картину. В этом году зима упорно сражается с осенью. И осень выигрывает бой за боем. Нужно было предпринять что-то новое, да и Королеве пора развлечься. Длинный безупречный ноготок замер над шариком. Королева пристально вгляделась в него и щелкнула пальцами. Если зима придет туда, почти в центр Европы, то дальше ее будет не остановить. Везувий и Этна уже покрыты снегом…. А там…. Вечная осень была привычной и знакомой. Дождь помогал видеть аномалии, а приближающийся Новый год отвлекал от ежедневной рутины.Два старинных друга и соратника Воронин и Петренко заканчивали обсуждать безопасность базы в преддверии Нового Года.– Значит, на сегодня посты расписаны, и мы можем быть спокойны. – Проговорил Петренко, закрывая небольшую записную книжку.– Поэтому блокпост на Дикую Территорию и Армейские Склады усилим, а все остальное по плану. Пойдем, пройдемся, – вставая, сказал Воронин.Поднявшись на поверхность из располагавшегося под землей штаба, Воронин решил пройтись в сторону Складов. Не часто посещали его подобные мысли, слишком важна была безопасность главы группировки, но сейчас что-то неуловимое влекло его в ту сторону. Генерал успокаивал себя тем, что его поддержка необходима на ключевых позициях.«Свободные сталкеры, ветераны и охотники, вступайте в ряды Долга…» разносилось над Баром…Генерал улыбнулся, прислушиваясь к знакомым словам, и решительным шагом подошел к бойцам. Его внимание привлекло снежное облако, спускающееся на землю.– Здравия желаю, товарищ генерал! Нам с Архиповым кажется, что это образуется новая аномалия, – вытянувшись по струнке, доложил молоденький парень в стандартном комбинезоне. – Давно образовалась? – не отрывая глаз от явления, спросил Воронин. – Не очень, товарищ генерал, около часа назад пошел легкий снег, и потом появилось это облако. Но оно увеличивается и иногда меняет цвет. – Слегка дрогнувшим голосом сказал долговец. – Боец, вы в школе про рефракцию учили? А оптику вообще? Свет преломляется на снегу, и появляются всякие цветовые явления. А вот снег в Зоне действительно редкость…. Почти аномальная редкость.… Всего пару раз видел…Облако увеличивалось, появился ветер, хлопьями срывался снег. И вдруг на блокпост обрушилась настоящая метель, засыпая снегом щиты и мешки, мешая дышать, видеть и слышать. Одна снежинка отделилась от облака и начала расти, и вдруг превратилась в высокую, стройную и ослепительно белую девушку. Она была одета в легкую шубку из неведомого белоснежного зверя, на голове переливалась ледяная корона. Строгий и повелительный взгляд мгновенно остановился на Воронине.–К-к-к-кто вы? – прошептал Архипов и тут же почувствовал, как замерзает его рот от одного взгляда красавицы.– А у вас тут осень задерживается, – произнесла она мелодичным голосом.– У нас всегда осень, – пытаясь овладеть собой, проговорил Воронин и, вспоминая о хороших манерах, добавил,– пойдемте со мной, я покажу вам нашу осень.– Осень, – рассмеялась она, – какая осень? – обернулась и взмахнула рукой.Снег, сорвавшись с ее пальцев, затанцевал в воздухе и понесся по территории бывшего завода.– Мутант… – прошептал молодой долговец и выстрелил. Пуля, вылетевшая из Абакана, упала на землю, а стрелявший превратился в ледяную статую.– Постой так и подумай о законе гостеприимства, – сказала загадочная красавица.– Если б я был ребенком, я бы сказал, что вы - Снежная Королева, – тихо проговорил Воронин.– Хоть вы и не ребенок, – улыбнулась она, – это не делает меня кем-то другим. Приятно познакомиться.– Воронин. Генерал Воронин. Пойдемте, у нас давно не было зимы, а таких высоких гостей и подавно, – и, предложив руку даме, Воронин повел ее к своему Штабу.– Странное у вас имя – Генерал.– Я уже давно забыл другое. Пусть останется так. – Воронин как во сне вел Королеву по территории Долга. Давно он не испытывал подобных чувств. Как школьник, как зеленый юнец, он хотел быть рядом с ней, хотел говорить и молчал, сраженный этой величественной женственностью.Из бара вышли несколько долговцев, поприветствовали генерала и его прекрасную спутницу. И он испытал чувство безмерной гордости и радости от этой небольшой экскурсии. Ему показалось, что одной базы будет мало, ему захотелось показать Королеве Зону, которую он знал и даже любил.– А вы не хотите слегка развлечься, Ваше Снежное Величество? – спросил он.– Развлечься? Хочу! Раз в тысячу лет, – прошептала она. – А давайте устроим тут Зиму!– Давайте! – загорелись глаза генерала, детство вернулось в закаленную душу. – Откуда начнем?– Давайте со Складов! Вы оттуда пришли, там большая территория.… Устроим метель?– Легко! Надеюсь, вы не боитесь высоты, Генерал? – сказала Снежная Королева и повела пальцами. Пара медленно взлетела над землей и, поднимаясь в облаке снега, двинулась к Армейским Складам.Под ними остался КАМАЗ и ограждение. С высоты Воронин увидел несколько псов и химеру, они, впервые видя снег, кувыркались и играли совсем как обычные щенки и котенок, еще не знающие, что пищевая цепочка Зоны сделает их жертвой и охотником. Генерал привычно повел плечом, сбрасывая несуществующий автомат.– Что ты хотел сделать? – удивленно посмотрела на него волшебница.– Наш долг избавить мир от заразы Зоны… – заученно, но уже не так уверенно проговорил генерал.– Ты видишь тут заразу? Тут только звери и снег. Обычный снег и звери обычные для вас. В мире много необъяснимого, Генерал, но неужели со всем надо бороться? – легкая насмешка проскользнула в ее голосе, – Тогда нужно бороться и со мной. А что ты можешь сделать? Мы летим и ты в моей власти. И я хочу развлечься. Я хочу снега и веселья. Раз в тысячу лет я позволяю себе…Королева замолчала, задумавшись, а влюбленный генерал думал о том, что те мгновения, которые подарил ему этот странный день, он должен сберечь в своем сердце. И запомнить. Он собрал пригоршню снега и, слепив снежок, бросил его на землю, отдаваясь сказке и волшебству.– Покажи мне сказку! Зимнюю сказку, твою сказку, – попросил он.– У вас ведь Новый Год сегодня?– Да.– Значит, будем его встречать!Пара кружилась над деревней кровососов, оставляя за собой шлейф метели. Поднимаясь все выше и выше, они не боялись упасть подобно Икару, они умели летать. И каждая минута ткала странную связь между Великой Волшебницей Снежной Королевой и простым смертным. Королева задавала вопросы, а он отвечал, наслаждаясь ее голосом и близостью. С высоты неопасными и даже забавными выглядели кровососы на снегу. Явно непривычное состояние сбивало даже невидимость и вызывало улыбку.Комплекс зданий за оградой привлек внимание Снежной Королевы.– Добавим туда зимы и снега, – сказала она и с ее рук целые стаи снежных птиц понеслись к базе Свободы.– Подлетим поближе? – спросил генерал.– Почему бы и нет, – улыбнулась она.Метель над Армейскими складами усилилась, снегом засыпало редкие строения и деревья.Удивленные и обрадованные неожиданно пришедшей зимой, на земле как дети резвилась Свобода. Оставшиеся на постах, оглядывались на играющих в снежки товарищей. И было в этой беззаботности что-то такое притягательно-заразительное, что Воронину захотелось увидеть своих бойцов такими.– Я бы предложил тебе наведаться к ним в гости, но может ты хочешь увидеть побольше? – Воронину хотелось показать ей что-нибудь удивительное… А воображение подсказывало только Рыжий лес в снегу и громадину ЧАЭС облепленную снегом…Волшебница как будто прочитала его мысли, и сказала:– Давай сделаем это! – метель усилилась и унесла их к Центру Зоны.Рыжий лес пытался сопротивляться снегу, но ласковый снежок сначала тонко и ласково, а затем все более пушисто и нарядно одевал ели в серебро. С высоты казалось, что белоснежная вуаль покрывает испещренный ржавчиной пейзаж, и осень проигрывает, отступает, сдается на милость величественной Зиме. И вот уже метель причудливо закружилась в танце и закончилась, повинуясь взгляду Снежной Королевы.– Соскучилась природа по снегу. Пусть порадуется, а у нас еще есть дела.Приблизившись к развилке, на которой стоял одинокий дом, они увидели его хозяина, Лесника. Он стоял посреди метели и улыбался. Воронин и Снежная Королева переглянулись.– Давай! – И плавно опустились за поворотом на землю.Подошли к старику, который, нисколько не удивившись гостям, улыбнулся и заговорил:– Давненько в наш лес не забредала зима. К нам и люди-то не часто заходят… А тут снегопад, метель, да еще и вы откуда ни возьмись… Какая дорога привела вас сюда?– Да вот Зиму мы принесли. Да елку на Новый Год нарядить тебе, Лесник, решили. Вот эту, например, – Королева взмахнула рукой, и высокая ель укрылась снежным покрывалом. Поиграла пальцами, и снежинки затанцевали, образуя причудливый узор, полетели к ели и рассыпались по веткам, феерическим украшением.– С Новым Годом вас, загадочные гости! – проговорил Лесник. – Пусть он принесет мир и покой на нашу землю.– Покой и мир? Безмятежна только зима, Лесник. А здесь безмятежности не будет еще очень долго… – задумчиво произнесла Волшебница.– Но ведь было же по-другому! Я помню этот лес шикарным зеленым ельником, и зимой и летом, а сейчас…– Не грусти, старик! Все будет,– хорошим сказочным настроением хотелось делиться, и Воронин с наслаждением провел рукой по метели, собирая снег в ладонь. А Королева легким жестом заставила его разлететься на сотни маленьких шариков, которые полетели к украшенной елке и увеличились, покрываясь паутинками льда и переплетаясь в причудливые узоры.– Красота! – повел плечами Лесник, – Прямой дороги вам, молодые люди!Улыбаясь, ушли от Лесника Снежная Королева и Генерал. А он еще долго стоял на развилке и смотрел им в след, потом, похлопывая рукавицами, и тихо приговаривая себе под нос, он пошел к своей новогодней елке, унося в себе частицу магии Снежной Королевы…Зона укрывалась снегом, и с высоты было видно, как постепенно зима устанавливает свои права, доказывая свое превосходство над вечной осенью.Припять и Лиманск остались позади, а впереди высилась станция. Даже не приближаясь к ней Королева начала ткать из снега кружева, которые, срываясь с ее пальцев, неслись вперед, покрывая все на своем пути. Зачарованно смотрел Воронин на это волшебство, на его глазах, ЧАЭС становилась другой, поля аномалий играли снегом и не могли с ним справиться. На крыше несколько бойцов странной группировки Монолит смотрели на метель, которая волной нахлынула на них, закрывая привычный обзор и заставляя ёжиться в своих экзоскелетах.– Здесь не нужна обычная елка, – прошептал генерал.– А что мешает нам сделать необычную? – Волшебница быстро повела пальцами, и нарисовала на метели узор, который, отлетая, стал расти, и превратился в снежную елку, медленно опускавшуюся на смотровую площадку. Снег уплотнялся, становился льдом, и уже поверхности коснулась удивительная ледяная новогодняя красавица.– Как тебе такая? – улыбнулась Снежная Королева. – Снег отличный материал для волшебства.– Это ты волшебная… – глядя в синие глаза, проговорил Генерал, – Само волшебство…– Сделаем еще одно Новогоднее чудо! Возвращаемся! – приказала снегу Королева.Метель усилилась и понесла их обратно. Снег скрыл от глаз звезд эту удивительную пару, подарив им несколько минут тишины…. Только глаза и руки. И Снежная Королева, такая близкая и такая далекая……Генерал даже не заметил, как они опустились на базе Долга. Замерзшая статуя все так же несла свою вахту. Больше рядом никого не было.– Пришло время разморозить этого Андерсена. – Сказала Снежная Королева и коснулась ноготком лба долговца. В ту же секунду он вновь превратился в обычного сталкера.– Аааах, – вырвалось у него.– Впредь сначала думай, а потом действуй, – сказал Воронин, опешившему Андерсену.Королева повернулась к генералу и с легким сожалением произнесла:– Нам пора прощаться. Спасибо тебе, ты смог развлечь меня, когда мне этого хотелось. У тебя останется самое главное, память о нашей встрече. И знай, что впереди – Вечность! – Волшебница протянула руку, целуя которую генерал Воронин впервые в жизни почувствовал, как его сердце замирает в груди от невозможности повлиять на события…. Но омрачить эти секунды прощания он не мог, и сказал, глядя в глаза той, что была снегом и льдом, но растопила его сердце:– Благодарю за нашу прогулку, моя Королева. Надеюсь, она доставила Вам такое же удовольствие, как мне.– Спасибо, это было удивительно. Но… Прощай! – Вокруг Королевы закружилась метель, поднимая ее над землей.– Прощай, – прошептал Воронин, провожая взглядом снежное облако…В это время часы пикнули. Наступил Новый Год.– С Новым годом, товарищ генерал – раздалось у него за спиной.– И вас, Андерсен, с Новым годом. И с новым именем, – улыбнулся Воронин и пошел к себе.Генерал знал, что каждый Новый год, и каждый снегопад он будет вспоминать ее… прекрасную и недоступную, и те минуты, которые они провели вместе, будут с ним Вечность…Снежная Королева сидела на своем троне посреди замерзшего озера и смотрела на хрустальный шар, в котором центр Европы был покрыт снегом. Зима победила. Как всегда. Королева улыбалась…. У нее впереди Вечность….
 
Украина  -SAG-Кристальная Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:11 | Сообщение # 74
Сержант
Ник в WiW: -SAG-Кристальная
Группа: Друзья клана
Сообщений: 30
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Такие в жизни дни бывают
Когда в душе царит не настье
Оно нам душу разрывает 
Без сожаления на части
И мы грубим, тоскуем, плачем
Смерившись с данной нам судьбой
Но вот судьба нам шлет удачу
И сводит вместе нас с тобой
И мы как-будто прозреваем 
Спешим в объятия друг к другу
Себя друг другу посвещаем
И вдруг уходят все ненастья
Какое счастье быть Влюбленным
И знать что мы нужны кому-то
Гнев против счастья безоружен
Так пусть же будет каждый день
Чистее солнечного света
Пусть не затмит собой нас тень
Мы заслуживаем счастье это.
 
Украина  -SAG-Кристальная Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:58 | Сообщение # 75
Сержант
Ник в WiW: -SAG-Кристальная
Группа: Друзья клана
Сообщений: 30
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет в мире ничего красивей,
чем нежный детский голосок,
Такой лукавый, шаловливый.
То тих, то ласков, то высок.
Любовь в глазах их отражаеться,
Играть с улыбкою сердец.
Прижавшись крепко наслаждаться.
Теплом их маленьких телец.
Дарить любовь им, умаленье
И всем чем Бог нас одарил,
И, предклонив пред Богом колени
Просить Бога, чтоб детей хранил.
 
Форум » Городская площадь » Игральня » Рассказы (Рассказы серьёзные и не очень :))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: