Лирика - Форум
Пятница, 19.04.2024, 03:59
Главная  | RSS
Новые сообщения  | Правила  | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рузя  
Форум » Светлая горница » Вот оно творчество! » Лирика
Лирика
Беларусь  NightKalipso Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Ник в WiW: NightKalipso
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не обещай, не обещай:
И письма лгут,
И в письмах лгут,
Но ты неправду ощущай,
Ивыноси на сердце суд.

И не прощай, и не прощай:
И не пиши в укор ответ,
Обратно взор не обращай,
Того, что было, больше нет.

Не утешай, не утешай:
Себе так часто люди лгут,
Что даже прочитав "Прощай",
Зачем-то письма берегут.

Сама написала))))
 
Беларусь  NightKalipso Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Ник в WiW: NightKalipso
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
А это муж прислал, Мы уже поженились, пошел на почту и кинул))) Прихожу домой а там конверт... красиво было)))

Я узнал, что ты здесь,
Где в море лжи,
Бросают венки из Анютиных Глазок,
Символика смерти, для тех кто бросает вызов толпе
Делает персонажи из всеми забытых сказок,
Лишь ищущими свет в темноте.
Не печалься, когда на расвете збегу без следа,
И, конечно, без возвращения,
Лишь слезы печали, словно роса по-утру,
Незабудкой уснут приключения.
Не грусти, если будешь, ОДНА!!!!!!
 
Беларусь  NightKalipso Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Ник в WiW: NightKalipso
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пишите сюда все свои стихи ип произведения))думаю всем интересно будет почитать)
 
Беларусь  NightKalipso Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Ник в WiW: NightKalipso
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иллюзия моего мира
Часть 3
О.Е. Калипсо
Иллюзия моего страха

Доктор медленно опустился на кресло рядом со своим пациентом, поправил очки и попытался выдавить нечто на подобии улыбки. Однако быстро сообразил, что больше всего это было похоже на сожаление. Молодая девушка лет двадцати пяти нервно перебирала в руках ручки своей сумочки и умоляюще смотрела на него. То, что ей осталось жить, очень мало, она знала и без него. Рак крови победил её совсем юное тело. Болезнь УЖЕ давно унесла те немногие годы её жизни, победила медицину и приблизила её к неизвестной философской вечности – смерти.
- Максимум год – выдавил из себя доктор.
Что хуже, объявление смертного приговора в суде или слова доктора МАКСИМУМ год, минимум неизвестно? Тебя приговорили. Не за убийство, не за кражу, не за террор. За что? Кто? Почему я? И что дальше.
Пустые слова доктора, естественно не успокоили юное сердце. Хотелось плакать, но слёзы не текли. Она медленно шагала по скверу. Кругом веселилась ребятня. Влюблённые пары шептались на лавочках. С колясками гуляли мамы. Где – то возле дерева собрались кореша сделать по сто. Одним словом ЖИЗНЬ. Солнце, пение птиц, шорох листвы и тёплый ветерок. Она зарыдала и присела на первую встретившуюся скамейку. Она рыдала. Она увидела себя в белом свадебном платье в украшенном цветами гробу. Она представила, как её опускают и закапывают землёй. Рыдающие родители и скорбные лица сверстников. МАКСИМУМ год. И с этим жить. И каждый день просыпаясь знать – ты приговорена. Ты умрёшь. Что может быть хуже? Что может быть страшнее? Что может в этом мире быть ужаснее, чем знать о своей смерти и представлять как весь этот мир будет продолжать жить, но уже без тебя.
Слёзы высохли. Она поднялась и пошла в магазин. Купила несколько порций мороженого, пару безделушек, понравившуюся ей кофточку, прошвырнулась ещё от нечего делать, и на время забыла о своём горе. Но только на время…
 
Великобритания  vipercat Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:47 | Сообщение # 5
Майор
Ник в WiW: vipercat
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: Offline
NightKalipso,
Красиво!! Очень нравиться!
-------------------------
Я так не умею...
Посмотрите, что у меня получается:
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!! моя малышка!
Пусть и не вместе мы сейчас, но ты поверь душой с тобою рядом я!
Смотрю в твои глаза и вижу море...ОКЕАН!! и волны,
Что так нежно ..........ласкают берег....песок, вода, солнце------ для тебя!
Для нас мы вместе! лежим и смотрим друг на друга... любуюсь телом и красой.. ты лучше всех на свете!!!
Садится солнце...ЗАКАТ.... КРАСИВО И ПРОХЛАДНО..
ПРИЖМУ ТЕБЯ К СЕБЕ... И ВСЕЙ ДУШОЙ ,
Ттеплом и сердце- согрею ласку...люблю тебя малышка!!! ЧЕСНО!!!


Я ее спрятал. Я ее очень хорошо спрятал. Я ее съел!
 
Беларусь  NightKalipso Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Ник в WiW: NightKalipso
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иллюзия моего мира
Часть 2
О.Е. Калипсо
Мой сон

Из-за угла выглядывал человек, лицо которого было скрыто черным капюшоном. И хотя на улице никого не было, было видно, что он пристально во что-то вглядывался. Прошло двадцать с лишним минут. Он не двигался. Я, не знаю, чего он хотел, и не знаю, для чего, но его поведение заставило напрячься и постоянно оглядываться назад. Я шла навстречу невидимого и интересующего его объекта. Поравнявшись с ним, я взглянула в его лицо. Оно было пустым. Он боялся. Он не хотел видеть того чего ждал. Или желал? Но сущность человека такова, что даже зная и подозревая необходимо проверить, увидеть и уже тогда ещё раз унизиться и полностью, не скрывая своей сущности – НАТВОРИТЬ!
Страх сковывал его движения. Он незаметно пробирался в его душу, заполнял клетки организма и убивал их из нутрии! Уничтожал всю его веру и надежду. Хотелось бежать и нее оглядываться. Потому что знаешь, если обернёшься, он навеки закуёт тебя в свои объятия. Убежать можно. Но все равно придется ждать, когда страх вернётся. Ведь ты знаешь, что он вернётся. Только в другом обличии и в другое время. Тогда, когда его меньше всего ждёшь. Он вернётся. Обязательно вернётся!
Я подошла к нему и почувствовала ужас его охвативший. Это смятение. Это волна захлестнувшая его с головой, и не дающая шанса, хотя бы побороться за свою жизнь. Его философия теперь заключалась либо в ДА, либо в НЕТ! Для него, вся его жизнь зависела от этих противоречивых слов. Работа, состояние, деньги – всё чего он добился, не имело никакого значения в сравнении с Вселенской значимостью ДА-НЕТ!
Что тебя гложет, добрый человек – мысленно спросила себя я, но сама лишь сделала шаг вперёд и двинулась от него подальше. Мы, люди, должны друг другу помогать. Что бы не случилось, и что бы не произошло. Только человек человеку, будь он враг или друг, может помочь. Нету в мире другого существа, которое смогло бы протянуть руку помощи. Только ВЫ и Я. Мы люди. И нету в нашем мире ни богов ни дьяволов. Этот мир НАШ. МИР –ДЛЯ Людей. Мир которые сотворили сами. Уничтожением и созиданием. Кровью и потом. И не должно оставаться в нём места для каких-то Богов и Дьяволов. Это неправильно. Я БОГ, и ТЫ БОГ. Все мы БОГИ. Я ДЬЯВОЛ, и ТЫ ДЬЯВОЛ. Все мы ДЬЯВОЛЫ! А остальное не существует. Как материально, так и духовно.
Он стал говорить мне о Боге. Просить у меня помощи. Умолять и плакать. Началась истерика, и он стал проклинать Бога, спрашивая его зачем он послал ему такое испытание и в чём повинен он перед ним. И тогда я спросила его –«Чем я могу помочь тебе?». Тогда он присел на колени и горько зарыдал. И было в этом нечто скорбно – смертельное. Казалось, он оплакивает свои же поминки. Я увидела себя в деревянном ящике, одетой в лучший костюм, который я когда – либо носила. Белая блузка, и тёмный галстук.... сочетание с мертвенно – бледным цветом лица. Как же интересно устроены мы. При жизни не можем, но после смерти готовы на всё!!! Кругом тоска и плачь. И клятвы в любви. Так почему же при жизни нельзя сказать – ЛЮБЛЮ?
Мужчина смахнул с лица слёзы и тихо прошептал: «Уже ни чем», при этом устремив свой взгляд в сторону так ненавистную для него. Я проводила его взгляд и увидела двух людей. Мужчину и женщину. Взявшись за руки, они не спеша шли и о чём – то тихо говорили. В не понимании я обернулась к своему собеседнику и вопросительно посмотрела на него. На что он грустно ответил: - «Я её люблю!»
Что причинило ему боль? – спросила себя я. Любовь, которую так восхваляют поэты, или жестокий обман, который так ненавидим мы все?
 
Беларусь  NightKalipso Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Ник в WiW: NightKalipso
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline
vipercat, красиво))))))))) молодец)))
 
Украина  Рузя Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ник в WiW: Рузя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1920
Репутация: 164
Статус: Offline
NightKalipso, applause
у нас много в клане было и есть поэтов.. надо будет всех их в одной теме объединить... а то в разных местах на форуме..
 
Форум » Светлая горница » Вот оно творчество! » Лирика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: