История Росичей - Форум
Пятница, 03.05.2024, 06:57
Главная  | RSS
Новые сообщения  | Правила  | Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рузя  
Форум » Светлая горница » Росичи о себе и Вы о Росичах » История Росичей
История Росичей
Дориканец Дата: Понедельник, 29.12.2008, 13:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





И началось противостояния всех кланов против Росичей - были первые написанные слова в древнем мунускрипте.
Он хранился в тайной святыне росичей - которую знал только Дориканец, он же в свою очередь, передавал своим детям, они дальше!
Войны магов сгущали тучи, стихии буйствовали сменяя друг друга от жары до холода.
Была война и на земле это великие войны скрещали своё оружее!
Сверкали искры и скрипела броня небыло видно снега, т.к. поле сражения было залито кровью врагов!!!!
Во главе этого войска стоял starStalker, его Чёрный конь уже внушал ужас врагам несчитаю бесчиленного войска за спиной!
Справа стояла изумительной красоты девушка, её красота заворожила часть врагов, превратив их из войнов просто в зевак, и звали её Тиланиа, красивый рыжий конь подчёркивал её грацию и красоту. Никто не знал, что она не только для красоты, но и ужас врагов ведь в клане её звали Королева воинов в мини-юбке одним взамахом ресниц дружины врагов кланились ей в ноги и проезжая мимо она медленно и точно отсекала им головы.
Слева стоял тот чьё Имя при произношение пугало даже мир в котором живут реальные люди Pit_bull777 . Он был дип-консолом. В результате его работы в лесу притаился дружественный Клан Тёмный Альянс!!!!!!! Он часто появлялся у наших друзей с Тиланиа, ведь красота и ум этой королевы помагала ему сделать любого врага другом!!!
Ещё много войнов стояло позади этих великих, но на этом 1-я глава мунускрипта заканчиваеться!
Тот кто писал его написал много великих работ он описал много побед и поражений клана Росичи!
Ведь он был Сам Росич (ДОРИКАНЕЦ)
Иногда он незнал о победах и поражениях Росичей, он единственный кто не ехал на Коне как все, он ехал на старом Ослике!!!!!!!!!
Приезжая на поле битвы он распрашивал как это было, поднимая чарку с добрым пивом отмечал победу !!! или склоня голову тихо плача в душе над телами своих друзей!!!!
Ещё миллионы лет Клан Росичи будет бродить в мире фэнтази и радовать маленьких детей своими подвигами, а когда подрастут, эти дети сами будут становиться участниками захватавающего МИРА ВИВ!!!!!!!!!

если хотите я продолжу!!! cool

 
StаrStаlker Дата: Понедельник, 29.12.2008, 18:03 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2295
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Продолжай, достопочтенный судья судей! biggrin

Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем! /Конфуций/
 
Тиланиа Дата: Понедельник, 29.12.2008, 19:15 | Сообщение # 3
Росич
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1837
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой, и тут меня впихнули))) biggrin
Дориканец, продолжайте, товарищ судья)))


Была, есть и навсегда останусь Княгиней Росичей
Росичи всегда в моем сердце
 
Украина  Красивая Дата: Среда, 25.03.2009, 16:36 | Сообщение # 4
Краcавица))))
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
happy а я?

я вас люблю!тьмак!
 
WildLex Дата: Четверг, 26.03.2009, 10:07 | Сообщение # 5
Боярин.
Ник в WiW: WildLex
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дориканец, Летопись прям. biggrin Надо дополнить отдельными боями, славными походами, великими победами... )))

Верь в себя и всё получится!
 
Украина  Рузя Дата: Вторник, 07.04.2009, 03:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ник в WiW: Рузя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1920
Репутация: 164
Статус: Offline
………
(обрывки рукописи обнаруженные в замковой библиотеке)
… Впервые Она увидела Его во время штурма замка. Он был как юный бог спустившийся с небес, прекрасен и недоступен. Его безумный и необычный поступок привлек Её внимание и разбудил любопытство. Кто этот странный герой, зачем он снизошел к нам, смертным? Она сражалась с ним бок о бок, и даже не мечтала, что Он заговорит с ней, или хотя бы обратит на неё внимание. Но кто Он? Откуда? Какого роду и племени? Эти вопросы привели Её к вратам прекрасного Замка, расположенного на живописных берегах реки Рось. Обитатели Замка звались Росичи и обещали приют всем уставшим странникам и защиту от происков Темного.
Она в нерешительности остановилась у ворот… Здесь был Его дом, Его семья… Он в этом Замке был судьей и казначеем, грозным и недоступным, взирающим с высоты с грустью и надменной снисходительностью бога…
Она робко переступила порог и попросила приюта у хозяина Замка, сурового и справедливого Князя. Она знала, что слишком мала, чтобы стать частью такого большого и уважаемого клана, но Ей так надоело одиночество и так очень хотелось обрести семью, что Ей все-таки удалось уговорить Князя, который к тому же оказался очень милым и обаятельным.
Она бродила по Замку, заглядывая во все комнаты, знакомясь с его обитателями, которые теперь стали членами Её семьи, Её братьями и сестрами. Все было ново и необычно. Она была счастлива. У неё теперь был Дом, Семья…
А Он ушел… Вот так просто, взял и ушел из семьи… «Почему?» - спросила Она. «Так надо…» - ответил Он. «Не уходи…» - попросила Она. «Я обязательно вернусь. – ответил Он, - я уже уходил, но всегда возвращался…». «Он не вернется.» - сказал Князь. Она с грустью смотрела вслед уходящему, пока январский снег полностью не засыпал Его следы. Не все благополучно было внутри Замковых стен, еще несколько братьев покинули родную обитель в поисках лучшей судьбы…

………………………..
«Я люблю Тебя!!! Выходи за меня замуж!!!!» - закричал Он увидев Её. «Не шути так с бедной девушкой, - ответила она, - не надо играть моими чувствами, ведь мы совсем не знаем друг друга. Завтра ты обо мне забудешь.» Он послал Ей подарок, потом еще и еще… «Да или нет?» - Он продолжал засыпать Её дорогими подарками. «Возможно…» - ответила Она. Он был настойчив и поток подарков продолжался. «Ты разоришься, станешь совсем нищим...». «Да или нет? Остальное не важно!!!!!»…

……………………
Он исчез, пропал из поля зрения. Говорили, что видели Его в Королевстве, в котором нашли пристанище многие покинувшие Замок у Роси. Но и там Он долго не задержался, так и остался одиноким скитальцем.
Они виделись очень редко, почтовые голуби приносили Ей послания полные любви и нежности. А однажды голубь принес ключи от Его дома и записку с просьбой присмотреть за хозяйством. Она поняла, что не скоро Его увидит, и Ей опять стало грустно. Но жизнь продолжалась. Она росла, с Её мнением в Замке считались, Её любили и уважали.
А Он появлялся в Замке только гостем… Посвящал Ей свои победы, говорил красивые слова… Во внутренние комнаты Его не пускали. Он стал здесь чужим… Ему очень хотелось вернуться, стать опять членом семьи Росичей, но обитатели Замка приняли его настороженно и с опаской: « Закон для всех один! Докажи, что ты достоин, пройди тернистый путь роста, как все мы… Тогда увидим чего ты стоишь.»
С тех пор он бродит волком под стенами Замка и тоскливо воет лунными ночами, глядя на освещенные окна…
А Она вдруг поняла, что нужна Ему, что скучает без Него, и искренне радуется Его появлению. А может, это просто сказалась весна. Но все-таки Она согласилась выйти за Него замуж… (на этом рукопись обрывается…)

 
WildLex Дата: Вторник, 07.04.2009, 08:12 | Сообщение # 7
Боярин.
Ник в WiW: WildLex
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опа-на!!! Вот это рукописи у нас в библиотеке хранятся!!!! surprised Рузя, Может где в уголке еще обрывочки найдуться??? )))

Верь в себя и всё получится!
 
StаrStаlker Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:28 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2295
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рузя, ВАУ солнц. это интересно поверь. давай раздел сделаем твой, если есть интерес у тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем! /Конфуций/
 
Армения  musine Дата: Вторник, 07.04.2009, 20:34 | Сообщение # 9
Боярин
Ник в WiW: musine
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
nado shtoto svatoye sobrazit nu skajem svatoy gral Rosichey a shto skajete

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
 
Украина  Рузя Дата: Среда, 08.04.2009, 02:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Ник в WiW: Рузя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1920
Репутация: 164
Статус: Offline
WildLex,
Вечерними часами, при мелькающем пламени свечи, сдувая пыль с разбросанных бумаг, всегда есть вероятность обнаружить какой-то затерянный документ или обрывки забытой рукописи. Оглянись, поройся среди древних фолиантов, перебери разбросанные манускрипты и свитки. Возможно, именно тебе удастся найти что-то интересное...

starStalker, история мира состоит из мелких и незначительных историй его обитателей. Поэтому эта тема и этот раздел меня вполне устраивают. Да и не так много мне удалось обнаружить рукописей... Может кто-то будет поудачливей, и общими усилиями по обрывкам и кусочкам мы соберем Историю Росичей.

 
StаrStаlker Дата: Среда, 08.04.2009, 07:17 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2295
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рузя, я давно уже не попадал в состояние поиска внутреннего мира сознания сидя у камина в своей лаборатории, отвлекаясь от реала и перебирая старейшие фолианты. Бренные дела будней перекрывают возможность повернуть ключь в библиотеке. По этому я не сказанно рад. что всё таки есть волшебство во многих сердцах и усидчивость в сознание моих друзей! Спасибо.

Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем! /Конфуций/
 
Украина  Рузя Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ник в WiW: Рузя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1920
Репутация: 164
Статус: Offline
Волк
(еще один маленький обрывок рукописи обнаруженный в библиотеке замка Росичей)

…Большой белый Волк неясной тенью промелькнул в прибрежных зарослях. Его широкие лапы беззвучно и легко ступали по прошлогодней листве, и не скрипнула ни одна ветка, не зашелестел камень. Лишь тихий размеренный всплеск речной волны нарушал волшебную тишину ночи. Среди причудливых очертаний растительности сверкнули два ярких огонька. Он уже несколько часов кружил вокруг Замка, с тоской и надеждой вглядываясь в его окна. Где-то, на самом донышке его сознания, как ускользающий огонек, пульсировала мысль о том, что он не совсем Волк, что есть в нем нечто, что влечет его к двуногим обитателям Замка, что-то что роднит его с ними. Как только он пытался поймать эту мысль, она таяла и исчезала, как утренний туман, оставляя после себя ощущения неразгаданных тайн и не решенных загадок.
Среди обитателей Замка была одна, при виде которой сердце его начинало учащенно биться, хвост предательски дергался, и ему непреодолимо хотелось по щенячьи заскулить и подползти к её ногам. При одной этой мысли волна дрожи прошла по его коже, и шелковистая шесть блеснула серебром, отражая свет луны.
Но все-таки он был Волком, и он никогда не будет жить в неволе. Он отряхнулся, сбросив с себя это наваждение и еще раз посмотрел в сторону Замка. Ничто не нарушало ночную тишину, никто его не звал. Огромная одинокая Луна нависала над башнями и шпилями, освещая призрачным светом окрестности. Волк поднял голову и завыл, вложив в этот вой всю свою тоску и боль утраты, призрачность несбывшихся надежд и горечь одиночества. Лишь эхо отозвалось ему в ответ, многократно повторяя и усиливая тоску…
.......

 
StаrStаlker Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:15 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2295
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тут вот вчера, мой сынишка, принёс старую книжку из школьной библиотеки. У них сейчас на уроках "естествознание", проходят оборотней. Он у меня совсем кроха, но ко многим вещам относится не по детски серьёзно, так как будто в его прошлой жизни он уже посещал святилище старого Волхва и изучал в библиотеках замка труды философов и путешественников. Вот отрывок из прочтённых мной на досуге "Записки изгнаного монаха" в этой книги:
...Мы с ним встретились на тракте ночей. Он лежал больной и несчасный на обочине каменистой тропы, совсем возле кустарника арадонской берёзы. В лучах восходящего солнце, его лицо отражало боль, но мужские черты воина говорили лишь о силе духа и вековой мудрости. Его глаза светились адским огнём, и я тогда на минуту да же осталбенел под его взглядом. Но в последствии насторожённость к этому человеку улетучилась. Мы с ним прошли не один десяток километров по лесистым тропам и горным склонам, пересекая реки и бескрайнии поля. Мы делили с ним последние крохи хлеба и пили последние глотки вина, только поровну. Когда я болел после ран полученных от бандитов в ущелье драконов, он не отходил от моего безжизненого тела, смазывал раны соком папоротника, готовил на костре бульон из лягушек, и отгонял назойливых москитов, жаждующих крови....
В городах мы вместе с ним собирали толпы горожан и рассказывали байки и былины, тем самым зарабатывая на хлеб, мы вместе с ним нанимались на работы к знати по ремонту домов и сараев. Нас кормили то как на убой, то кидали как прокажённым куски гниющего мяса прямо на землю. И так текло наше время с ним в паре. Не скажу, что мы сдружились, скорее нам было комфортно выживать вместе. Мы не искали между нами историй о прошлом каждого, мы полностью были в настоящем....
Звали его, скажем Брат, и он полностью был воплощением старины и величия силы. Его седые, с серебристым волосы и борода, выдавали в нём лишь малую кроху добродетели, а уж его глаза, были наполнены огнём и тайным смыслом тьмы. Но я в принципе не обращал на негатив внимание....
И вот однажды наступила не совсем обычная ночь, небо было прозрачным и холодным. Ярчайшие звёзды лили на землю пурпурный свет. Всё кругом затихло. И в этой тишине появилась огромная, ярко-белая луна, на её диске виднелись вены и капиляры каналов, оспы кратеров от бесконечных метеоритов. И вот здесь мой рассказ мог бы и не быть записанным в эту тетрадку, если бы чудо света мне не принесло неожиданное спасение, свет дня выхватил меня и перенёс в нижнюю пещеру у грота дворгов. Там обволок меня как в кокон и спрятал между гранитных скал. Это было чудо просветления...
И вот тогда то я и увидел это существо ещё не давно бывшее человеком, лохматое с злобным оскалом, рыскающие в поисках добычи по склону....
Вот такие страсти читают нынешним детям в школах на подготовке.


Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем! /Конфуций/
 
Дориканец Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:33 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





starStalker, УЖАС!!!

Рузя, МИЛАЯ Я ПРОСТО В ШОКЕ !ЗАЙКА ЛЮБИМАЯ !

 
StаrStаlker Дата: Понедельник, 13.04.2009, 19:16 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2295
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дориканец, ужас. что? Много ошибок, орфография, стиль, идея? Или всё?

Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем! /Конфуций/
 
Дориканец Дата: Вторник, 14.04.2009, 09:53 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





starStalker, Я про то что читает твой ребёнок!!!!надо позитивчик!
 
Украина  Рузя Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Ник в WiW: Рузя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1920
Репутация: 164
Статус: Offline
Дориканец, к сожалению этот мир жесток и не предсказуем... А на счет позитивчика, давай сам постарайся biggrin
 
Дориканец Дата: Среда, 15.04.2009, 16:20 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Рузя, как скажешь моя милая девочка!
 
Украина  Рузя Дата: Вторник, 05.05.2009, 01:58 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Ник в WiW: Рузя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1920
Репутация: 164
Статус: Offline
Продолжая разгребать завалы старых и не очень рукописей, я решила навести небольшой порядок. Все что не касалось Истории Росичей я перенесла в новую тему. А здесь представляю вашему вниманию новообнаруженные фрагменты и обрывки из истории Росичей.

Князь
(еще один обрывок рукописи обнаруженный в библиотеке замка Росичей)

Тихо потрескивали дрова в камине, пламя свечи играючи образовывало причудливые фантастические тени на стене его лаборатории. Он взял со стола древний манускрипт, бережно разгладил его и положил обратно. Древние рецепты, колдовская наука его уже не интересовали. Реторты и колбы стояли забытыми в дальнем углу, постепенно покрываясь пылью. С тоской во взгляде он окинул свой кабинет, свою лабораторию, где некогда он проводил не одну бессонную ночь, пытаясь разгадать секрет древних или раздумывая о благополучии своего рода. Он устал. Он очень устал от суеты, от ответственности, от невозможности всем угодить, от тщетных попыток сделать этом мир лучше и добрее. Он надел доспехи, вложил в ножны алмазный меч… В зеркальной поверхности щита отразился уставший воин, легионер 40 лет… Он грустно улыбнулся. Вот и все, теперь он просто Бывший. Бросив последний прощальный взгляд на горы разбросанных бумаг, он уходил.
Он покидал Замок с намерением больше сюда не возвращаться. Он оставлял своему преемнику крепкий и процветающий Дом. Дом, который он некогда сам вручную восстанавливал из руин и пепла. Он знал здесь каждый камень, каждую щепку. Малейшая трещинка в Замковых стенах болью отзывалась в его сердце. А перед ним лежал долгий и утомительный путь, дорога в никуда…
Но он не был одинок. Ближайшие друзья и соратники не смогли оставить его одного в этот не простой для него период. Наспех собрав свои пожитки, Замок покинули еще несколько человек и отправились с ним в опасное путешествие в далекие города этого мира. Находясь рядом, они всегда были готовы поддержать его теплым словом, а где и силой боевого оружия, сражаясь бок о бок против орд диких монстров и свирепых драконов, ограждая его от происков недоброжелателей.
Замок был взбудоражен и потрясен уходом Князя. Многие молодые воины хотели все бросить и уйти вслед за ним. С большим трудом Старейшинам удалось их удержать. Мудрый магистр пообещал все сделать для возвращения Князя и призвал обитателей Замка сплотить свои силы и не дать врагам одержать победу: "Помните, что вы – Росичи! С гордостью носите это имя и не дайте погибнуть Его делу !"
………………………………
Князь возвращался. Правда, он уже не был князем, но это было не важно. Путешествия вдали от родного Замка не принесли успокоения его душе. Его влекло обратно. Ведь несмотря на многие превратности судьбы, здесь, за надежными Замковыми стенами был его дом, его семья, здесь его с нетерпением ждали и его возвращению были рады.
Он переступил порог Замковых ворот. Все было, так как прежде, до его ухода. Он провел рукой по шершавой поверхности стен и камень запульсировал живым теплом, отзываясь на ласку хозяина. Сердце его взволновано вздрогнуло. Он был Дома.
Жизнь в Замке текла тихо и размеренно. Новый правитель не показывался, а всеми делами заведовал молодой и отважный воин, взваливший на свои плечи тяжелый и ответственный груз по управлению Замковой жизнью. Семья Росичей разрасталась. Среди обитателей Замка появились молодые воины и маги, полные сил и желания совершать подвиги во имя прославления клана.
Он уже не был князем, а просто уставшим человеком, вернувшимся домой после трудного и изнурительного путешествия. Называл он себя просто и лаконично – Бывший. Это положение его устраивало. Будучи свободным от княжеских обязанностей, он мог посвятить время совершенствованию боевого искусства или углубиться в исследование своего внутреннего мира…
…Он поднимался по узкой скрипучей лестнице в башню, где когда-то была его лаборатория, его рабочий кабинет. Как давно он здесь не был… Он стряхнул очередную паутину и подошел к двери. С противным скрипом она отворилась. " Надо бы смазать…" – мелькнула мысль. Здесь все оставалось так как он оставил, только толстый слой пыли напоминал о том, что сюда давно никто не заглядывал. "А сколько еще в Замке заброшенных и забытых комнат?" – с грустью подумалось ему…
……………………………
Прошло полтора месяца после его возвращения. "Отдых закончен, - сказали ему, - пора заняться делом." И возложили на его чело тяжелую княжескую корону.
...................

 
Дориканец Дата: Вторник, 05.05.2009, 09:10 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Рузя, класс!!!!!!!!!!милая ты супер! smile :) smile
 
Украина  Рузя Дата: Вторник, 05.05.2009, 09:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Ник в WiW: Рузя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1920
Репутация: 164
Статус: Offline
Дориканец, продолжение следует...
 
Тиланиа Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:25 | Сообщение # 22
Росич
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1837
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
sob Грустная история...Даже несмотря на то, что это светлая грусть... sad

Была, есть и навсегда останусь Княгиней Росичей
Росичи всегда в моем сердце
 
Дориканец Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:13 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Тиланиа, Рузя, девочки это ведь так хорошо !что даже когда нас не будет(в игре /)будет история после нас!
 
StаrStаlker Дата: Вторник, 05.05.2009, 20:10 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2295
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рузя, мой поклон!

Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем! /Конфуций/
 
Тиланиа Дата: Вторник, 05.05.2009, 22:58 | Сообщение # 25
Росич
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1837
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дориканец, вот все уходят...А мне-то так и не дали уйти...(((

Была, есть и навсегда останусь Княгиней Росичей
Росичи всегда в моем сердце
 
Форум » Светлая горница » Росичи о себе и Вы о Росичах » История Росичей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: