Очерки - Форум
Пятница, 03.05.2024, 16:14
Главная  | RSS
Новые сообщения  | Правила  | Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рузя  
Форум » Светлая горница » Росичи о себе и Вы о Росичах » Очерки (жизнь)
Очерки
StаrStаlker Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:50 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2295
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всегда стояла тишина......
23:26 2008-10-15
"Время пришло..., нет как оно может придти"- думал он, спотыкаясь об обрывки сознания - "... время течёт, течёт совершенно в противоположную сторону от пространства..." Так учили его и детей этого города, в этой стране. "Время не может придти, оно вообще не может остановиться..., но тогда они может были не правы..., ведь когда его сознание окутал липкий и едкий туман безразличия, вызванный не преодолимой тягой к другому человеку, отвергшего его внимание, именно тогда он почувствовал, как время и пространство сошлись в одной точке, по непонятной траектории графической гиперболлы, при этом не имея тела находящегося в этой точке, так как это тело было далеко от сознания, именно тогда оборволось дыхание жизни и вечность превратилось в плоскость с одной стороной... Бред, да скорее всего я брежу.... Что происходит... Мир кажется провалился в бездну..."

Он встал, из за стола оперевшись на магические книги, ноги не держали, в голове была тупая боль, тело пронзала дрожь.
В который раз он искал спасения в заклинаниях мудрецов и отрывках пророков.
"Нет, она не может быть реальностью, она плод больного воображения. Ни какие книги старейшин не несут информации, с точки зрения науки и колдовства, о существовании другова измерения из шести известных. Но с другой стороны, если есть шесть измерений, так почему же она не из седьмого, ведь она была так осизаема и прекрасна, как небесный камень на заре в лучах восходящего солнца! Он ведь держал её за руку и гладил шелковистые рыжие волосы, он смотрел в её чистые и смелые глаза, он чувствовал её дыхание, обнимал трепетное тело. Страсть породила озарение любви. Вот оно счастье..."
Что произошло, куда его сознание забросила магия....
Он собрался с силами и поплёлся, по пустынным улицам города, в замок проотцов- создателей клана. Полуденные тени с укором смотрели ему в след. Ни души. Все на арене. Сегодня проходит столетний турнир воинов и магов, в честь создания мира.
На его душе камень, прижимающий его к земле, добовлял боли. Но всё это было ерундой по сравнению с нахлынувшими чувствами в его мире. Он не хотел возвращаться, но её решение было без поворотным и окончательным...


Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем! /Конфуций/
 
StаrStаlker Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:51 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2295
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
мир вокруг нас.

Мир перевернулся с приходом в наши края зимы. Дорожки не когда зеленеющие на фоне бурной растительности, покрылись легким и пушистым снегом. Морозец щиплет щёки, но горячие сердца греют наши тела, и душа рвётся в бой! Приятная глазу чехарда красок, белого, зелёного, красного наполнила просторы страны. Ночи стали светлее и ещё загадочнее, луна на чистом морозном небе не казалась такой одинокой в окружении далёких холодных звёзд.
Приятно стоять на пороге дома вдыхая свежий промозглый воздух, и при этом чистым сознанием представлять будущие верное и перспективное. Сколько радости и горестей принесла осень и её золотая пора. Апатия сменилась воодушевлённым порывом приближения нового цикла времён, наступающего нового года. В предвкушении праздника жизни вся страна восстанавливает свои силы, после марафона годовалой гонки.
....вот призрачное сознание возвращается снова и помещает в новый мир такой не знакомый и такой старый. Здесь я потерял звонкий голос рыжеволосой красавицы, её смеющиеся глаза и милую улыбку. Приподнявшись на корточки с асфальта. Посмотрев вокруг и оценив обстановку понял, что нахожусь в городе. Большие незнакомые коробки домов окружают со всех сторон, зияя тёмными проёмами окон. Дома наставлены друг на друга и представляют собой конструкцию серую и монолитную. Нет, это не мир реала. Не могут уважающие разумные существа жить в таких безликих домах, напоминающих муравейники... вдоль асфальтовой дорожке тянутся рядком деревца, стройные и высокие. В нашем мире, усеянном ветвистыми и низкими деревьями, так же преимущественно кустарником, эти исполины казались бы прямым вызовом вечности. Странные механические кареты двигаются, издавая не вероятный шум, и производя копоть из под колёс в резиновой оправе. Нет в этом мире тишины. Как то я читал в древних книгах, о пороге времён загруженных шумными машинами и агрегатами, технический мир, мир сошедший с ума и уничтоживший себя, пожрав всё душу природы.... где же искать её? Я встал во весь рост и двинулся к ближайшему скоплению созданий в облике людей. Сколько раз попадая сюда, всё ни как не могу понять, как может быть целая планета заселена одной расой. Единственной в своём роде сознательных, существ во главе иерархии населения планеты. Мир этот был чужд, отталкивал своим видом форм, свойств и цвета. Но в то же время вёл, куда то далеко в глубины сознания. Боль пронзила тело, всё ни как не привыкну к переходам. Я только что заметил холод, витающий вокруг меня, озноб охватил цепкими руками, попытавшись, съёжившись, решил пробежаться, да бы разогнать кровь и согреться. Но холод был чужим, как всё окружающие пространство, заполненное коробками муравейником и людьми с пустыми, ни чего не выражающими лицами... заговорить попытаться можно конечно, но поймут ли они меня. Ни кто из них не был вооружён мечами, и да же для защиты не носили щитов и брони. Может они маги, но нет ни шляп с огромными полями, ни посохов в руке, да странный мир...
Ударившись головой о крышку стола, открыл глаза. Вокруг милый глазу сумрак моего кабинета. Радостное потрескивание углей в камине. Поправив скосившийся жилет, встал и побрёл на улицу. Ночь, луна, мороз. Вот так бы вечно стоял и смотрел на безграничную тишину....


Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем! /Конфуций/
 
StаrStаlker Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:52 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2295
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вирт за горизонтом реала...

"Время пришло..., нет как оно может придти"- думал он, спотыкаясь об обрывки сознания - "... время течёт, течёт совершенно в противоположную сторону от пространства..." Так учили его и детей этого города, в этой стране. "Время не может придти, оно вообще не может остановиться..., но тогда они может были не правы..., ведь когда его сознание окутал липкий и едкий туман безразличия, вызванный не преодолимой тягой к другому человеку, отвергшего его внимание, именно тогда он почувствовал, как время и пространство сошлись в одной точке, по непонятной траектории графической гиперболлы, при этом не имея тела находящегося в этой точке, так как это тело было далеко от сознания, именно тогда оборволось дыхание жизни и вечность превратилось в плоскость с одной стороной... Бред, да скорее всего я брежу.... Что происходит... Мир кажется провалился в бездну..."
Он встал, из за стола оперевшись на магические книги, ноги не держали, в голове была тупая боль, тело пронзала дрожь.
В который раз он искал спасения в заклинаниях мудрецов и отрывках пророков.
"Нет, она не может быть реальностью, она плод больного воображения. Ни какие книги старейшин не несут информации, с точки зрения науки и колдовства, о существовании другова измерения из шести известных. Но с другой стороны, если есть шесть измерений, так почему же она не из седьмого, ведь она была так осизаема и прекрасна, как небесный камень на заре в лучах восходящего солнца! Он ведь держал её за руку и гладил шелковистые рыжие волосы, он смотрел в её чистые и смелые глаза, он чувствовал её дыхание, обнимал трепетное тело. Страсть породила озарение любви. Вот оно счастье..."
Что произошло, куда его сознание забросила магия....
Он собрался с силами и поплёлся, по пустынным улицам города, в замок проотцов- создателей клана. Полуденные тени с укором смотрели ему в след. Ни души. Все на арене. Сегодня проходит столетний турнир воинов и магов, в честь создания мира.
На его душе камень, прижимающий его к земле, добовлял боли. Но всё это было ерундой по сравнению с нахлынувшими чувствами в его мире. Он не хотел возвращаться, но её решение было без поворотным и окончательным...
__________________________________________________________________________________________________________________________________________ _

Мы играли, как обычно на поляне возле дома родителей, когда небо затянула мгла. Средь белого дня, солнце
исчезло и залилось лиловой пеленой. Стало сумрачно и холодно. На каменистую поверхность склона, падали
лиловые тяжёлые капли, липкие на ощупь, и горькие на вкус. Поляна превратилась в огромную грязную лужу. Мы
побежали в дом, прячась от дождя под его крышей. Помню, мать нас сразу начинала обмывать, мягким пушистым
полотенцем и сразу становилось легче. Но всё же воздух пропитался каким то не понятным страхом. Запах
смертельной опастности проникал в ноздри, вызывая тошноту и отвращение к открытым пространствам. Глаза резал
свет свечей стоящих на столе в зале, а огонь в камине казался совсем не выносим для созерцания. Всё в доме
было по прежнему, но в то же время изменилось до не узнаваемости. Предметы находившиеся в доме, порой до боли
знакомые и вызывающие приятные воспоминания, сейчас казались чужими и оторванными от реальности. День
превратился в ночь. Вчерашние друзья выступали в роли обвинителей пороков...
_Нам казалось, что мы на всегда
забыли светлые времена и видели лишь тупик впереди. Цветы были призраками сознания, а радуга над заливным
лугом, так радовавшая нас еще совсем не давно, теперь проявлялась только во сне. Да же книги от детских до
научных рукописей, превратились в размытые таблицы букв, не выражающие ни каких чувств.
Мой восторг от получаемых знаний сменился первозданной ленью. Мозг отказывался воспринимать доказанные
теоремы великими людьми. Знания мудрейших наших про отцов превращались в бесконечные и бессмысленные вереницы
описаний жизни, происходящих не с нами и не в этих местах. Я перестал ходить в совет собраний на учёбу, и
бесцельно сидел в тёмной комнате, изредко озираясь по сторонам, ловя тени взглядом и пытаясь рассмотреть их
лица. Ко мне уже давно не приходили ребята с нашей улице. Они так же боролись с пространствами улиц, лесов и
полей, сидя по углам своих домов и совсем не общаясь со взрослыми. Казалось мы перерождались из смеющихся и
вечных непосед в монотонно ворчащих стариков. Взрослые были опечалены поведением отпрысков, но повлиять на
происходящие не могли. По заверению старейшин и священников нам всем остаётся только ждать пришествия. Но ни
кто не знал, когда оно произойдёт и кто вообще должен придти и почему. Ни одни трактаты и опусы строителей
не передавали легенды о лиловом дожде и приближение конца света...
_Но света становилось всё меньше. Народ в своей массе, привыкая и смиряясь с действительностью, бросал
последние сухие дрова в камины и печки. Горячая пища становилась редкостью. Горечь дождя пропитала всё
вокруг. Люди бросили взгляды на горизонты, еле проглядывающие сквозь мерцание тьмы. Души погибших всё чаще
двигались по городу и заглядывая в окна, стучась в двери пытались приобщиться к миру ещё живых. Так время
текло вдоль домов по улицам и ручьями сливалось в озерца у подножья гор. Гор уже с абсолютно голыми склонами,
покрытыми огромными гранитными валунами и мелкой мраморной крошкой...
_Я один, совсем один и мир мой был замкнут бездонными стенами и нависшим потолком по всему периметру дома. Где
все друзья и соседи? Мой сон прорвал крик. Медленно сползая, покрывало липкого тумана, рассеялось и я увидел
песчаный берег, золотистого цвета, омываемый набегающими волнами бирюзового океана. Свет солнечного диска
ослепил меня и я долго пытался привыкнуть к боли в глазах, борясь со слипшимися ресницами. Видения плыли
медленно огибая моё тело. Свежий приятный ветерок ворвался в ноздри, я вздохнул всей грудью и голова моя
закружилась. Присев на влажный песок , я наслаждался миром света, тепла и красок. Услышал за спиной чей то
звонкий смех, обернувшись, зажмурился от красно-рыжих локонов и голубых глаз. По моему лицу пробежала тень
багрового стыда, я свернувшись колачом, попытался уползти прочь. Но тело не слушалось. Мышцы одеревенели, а
девичий смех вызывал волны дрожи на моей спине. Моя лилово-коричневая туника, как чернильная клякса облипала
плечи и руки. Штаны запорошённые песком выдавали во мне путника и человека давно не видавшего мыла. Я всё же
пересилил скованность и побежал по берегу, увязая в чистом песке, и падая несколько раз головой в барханы...
_И вдруг я провалился в ночь. Одинокий письменный стол стоял на своём месте в кабинете. Я нагнулся и залез под
него, что это было. Искра сознания или встреча с неизведанным. Я думал и лихорадочно вспоминал все черточки
того мира, ту девочку, то солнце, тот песок и море.
_Я стал задыхаться от мрака, меня тошнило, вонь мира
окружающего меня выворачивала на изнанку. Тени пугающими всполохами надвигались по стенам и полу к моим
ногам. Я встал отпихнул ближайшую оскалившуюся тень и подошёл к камину, где еле-еле тлели угли жизни. Я
распотрошил головешки и искорки заиграли в воздухе фейрверком. Резко повернувшись, отодвинув очередную фигуру
смотрителя тьмы, не обращая внимания на шёпот и шипение нянек, пошёл в сарай и набрал ещё чудом оставшихся
там поленьев. Остановившись по середине зала, я с омерзением стукнул шипящие пятно и повернув направился в кабинет. Тьма
вокруг меня зашевелилась и цеплялась за брюки, тунику и голые пятки. Я бросил дрова у камина снял одежду и
направил её чётким движением в погасшее пламя. Дым повалил из красной глазницы в лицо, я собрал несколько
чурок поджёг их огнивом и стал смотреть на огонь, совсем не обращая внимание на едкий смог.
Мир и окружаемое им пространство, стали вызывать протест. Мозг ощутил голод знаний. Это начало начал. Время
превратилось в осознанную субстанцию и борцом с невежеством и темнотой. Взрыв поразивший реальность перевёл
меня в состояние борьбы, борьбы с тьмой!
И только её рыжеволосый образ, ни как не покидал мой беспокойный сон реала...


Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем! /Конфуций/
 
StаrStаlker Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:54 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2295
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня с утра идёт дождь. По улицам бегут журчащие ручьи. По стёклам окон тарабанят капли. Небо серо-коричнего цвета плачет и напоминает ему о радости солнечных зайчиков, укоризненно глядя на крыши из черепицы, накрывая всю долину в которой расположился город. Город мечты. Город счастья и любви. Город воинов и магов. Вырванный из тени зла, проникающей во все уголки страны волшебников.
Он закутавшись в свой теплый свитер, связанный его мамой, из шерсти марлога, сидит у камина. В его руке бокал эля, на половину отпитый. На стенах горят факела, освещая полумрак в комнате. Тени пляшут на стелажах книг, на столе из Заорновской берёзы, и по шкуре дворга, растянутой на шершавой, холодной каменной кладке.
Время стоит, колыхаясь обдуваемое ветром. Завтра турнир. И холодок пробегает по спине. Сколько он помнил себя, он всё время ждал, ждал приёма в школу воинов, выпуска из академии магов, ждал ту единственную. И вот она появилась в его жизни. Гром среди ясного дня. Другое измерение и он плывя во времени и пространстве, встретил её, ту единственную и не повторимую. Её волшебная улыбка, прорвав прастранство ослепила его, её звонкий смех, разбудил его сердце, её счастливые глаза затуманили его сознание. Радость и веселье взбудоражило его жизнь. Есть она, и все мерзкие твари бродившие по долинам, отступили. Счастье жить, есть великое благо!
Да этот турнир, возможно последнее, что он сможет запечатлеть в своей памяти. Но есть она и этот бой он посвещает ей! Да развергнутся небеса и помогут ему духи, но только её имя он будет нести на своих губах в бой, и только за неё его тело погибнет в жаркой и кровавой мясорубке. Только его сознание, вырвавшись из бренного плена, обретёт вечный покой в её объятиях...
Завтра турнир и его друзья, с огнём во взглядах, с отвагой в сердцах, и силой разума, твёрдыми руками, держащими мечи и щиты, выйдут плечём к плечу, ведомые князем в бой! Тот самый не повторимый и бесконечный бой, которого так все ждали. Вот и время пришло. И вот они, вместе, с ним вступят на арену. И пусть все ветра долин и грозы гор, шелест листвы лесов и плеск волн моря. помогут им...

________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____

Наступило лето.
На площади города чаще стало появляться солнышко. По вечерам лёгкий тёплый ветерок, с моря, бродит по улицам и приносит свежесть в их личные дома, через открытые настежь окна. Башня кланов освещается яркими огнями салютов в честь очередной победы воина или мага над ненасытными драконами. Жители города спешат, кто куда, кто на арену и в таверну, в замки и на почту. Жизнь продолжается и течёт мягко и плавно.
И только в замке Росичей жизнь кипит бурно и весело! Здесь ребята нашли друзей, обрели семью.
Нет они не были сиротами и брошенными, и в их снах у них есть реальная работа и друзья, жёны и дети. И они как прорицатели строят в своём виртуальном мире жизнь своего перса. Страдают вместе с ним, любят и радуются!
И вот они нашли, нашли своё место в стране волшебников, они собрались в этом замке для борьбы с несправедливостью этого жестокого мира. Они нашли родственные души и обрели уверенность в своих силах, они мучительно делают взрослые шаги к счастью, находят любовь и веру. В то время, как существующие кланы, заняты воплощением в жизнь своих снов, Росичи строят свой быт, учатся постигать науки взаимопонимания и магию общения. В замке постоянно горит свет, в каминах трепещит огонь добра, переливаясь всеми цветами радуги, на стенах выдаются картины из фэнтези сокланов, множество улыбок, бросают зайчики на пол и карнизы, биение сердец сливаются в симфонию мира!
Возможно ещё месяц назад, мир казалось рухнит в их сознании, впереди был тупик, а за ним бесконечная пустота. Но благодаря усилиям воли многих сокланов и конечно князя, они построили мост над пропостью фальши и зависти, перебросили канатную дорогу реалей их будней, обретя способность адекватно мыслить и сплотиться вокруг одной прекрасной идеи. Пришли вдохновение и командный дух! Замок приобразился и потеплело в душе! Победа - стало нарицательным именем птицы удачи, поселившейся в название клана.
Вот и лето заполнило долины и горы, солнце играет лучами на песчаных пляжах, зелень ровными мазками легла на пейзажи страны. В каждом мгновении живет радость бытия! Это праздник жизни, на который приглашены все.

____________________________________________________________________________________________________________________________________ _____

Вот пришло время, время выбирать)
Он вышел из дома и пошёл на удачу, сила свободного ветра, понесла его по улицам и вывела на площадь. Вот главная площадь его жизни. Выбор оставался за ним, выбор прыгал и кувыркался, обгоняя его, вставая перед ним и терзая измученное сознание. Боль решения, занозой зостряла в мыслях. Вот и арена, ноги несли его сами собой. Первый удар он получил, да же не поняв от кого. Этот удар на некоторое время опустил его на землю.
Да нужно идти в замок. Там ждут его решения, такие же как он, простой смертный, свободной страны. Там ребята решают вечные проблемы бытия, там новые идеи будоражат разум, там родственные души поют в унисон, там любовь и дружба кружатся в вальсе.
Вот и ворота милого замка, в огнах горит, как и всегда, теплый свет! Открыв ворота, он попадает на милый сердцу двор, с ровными дорожками, с цветами растущими по обе стороны тропы, с ветвистыми акациями и поющими птицами! Дверь открывается, с трепетом в душе. Ласковый бриз подгоняет в спину и заносит в залы, его уставшие тело. Мир и добродушие, жителей этого замка, ложится мягкими руками на плечи. Здесь друзья. здесь его будующая семья. С ними он будет, плечём к плечу, биться с дикими монстрами и врагами клана, с тёмными силами и чёрной магией!
Он решает, решает быть с ними, выбор его осознан, ответственность огромная.
Да выбор сделан. Он единственный и правильный! Он в семье...


Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем! /Конфуций/
 
Украина  ПОТЕРЯННЫЙ_РАЙ_1 Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:57 | Сообщение # 5
Магистр
Ник в WiW: ПОТЕРЯННЫЙ_РАЙ_1
Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Репутация: 88
Замечания: 0%
Статус: Offline
surprised surprised surprised

СМЕХ-УВЕЛИЧИВАЕТ "ЖИЗНЬ" ВДВОЕ )))
 
Украина  КЛЕОПАТРА_II Дата: Понедельник, 12.01.2009, 06:02 | Сообщение # 6
Боярыня.
Ник в WiW: Клеопатра_-II
Группа: Росичи
Сообщений: 549
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: Offline
sad

что имели-не ценили.потерявши-плачем
 
Дориканец Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





starStalker, чё то не понял это что то реальное?
 
Украина  Рузя Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ник в WiW: Рузя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1920
Репутация: 164
Статус: Offline
Прочитала в который раз... Вспомнилась строчка из песни "И сумрачный мир начинал оживать, реальный же меркнул и таял..."
 
Армения  musine Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:23 | Сообщение # 9
Боярин
Ник в WiW: musine
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
interesno bilo

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
 
StаrStаlker Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:42 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 2295
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Сегодня мы познакомились с очередным учеником, пришедшем продолжать обучение, в нашем классе. Вот и встретили мы его так же как всех с посвящения в одноклассники. он с воплем вскочил со скамейки выдирая из брюк иголки)))). Было весело!
Он очень худощав и выглядит моложе любого из нас. Он скорее кажется больным с бледным цветом кожи, чем человеком, которому не хватает крови. У него забавный хохолок из торчащих редких и по всей видимости больных волос. Такое чувство вызывает его вид, будто он всю свою жизнь не видел света божьего. жил в тени и совсем не отблагодарен духами.
Его туника из грубого растительного волокна была поглажена и сразу видно, что заботливые руки домочадцев не забывают о нём. В его мешке тёмно коричневой кожи, был да же бутерброд, что не многие могут позволить себе в классе, лишь в дни практических занятий. Его брюки, как и у всех по новой моде среди подростков. чуть ниже колен и цвета морской волны. Всё это говорит о том, что он единственный ребёнок в семье. Он держится с высоко поднятой головой, гордость стройнит его. Он не высокомерен. он целеустремлён. Наверное, девчонкам он бы нравился. Ну, в общем. я то хотел рассказать не о появлении этого человека в моей жизни. А о том, как наши судьбы переплелись...."
Он встал и шаркающими ногами, уставшими от дорог поплёлся к противоположной стороне комнаты, подбросил дров в камин, налив эля в деревянный, резной бокал, медленно присев у обжигающих языков пламени, пригубил его. Его глаза и уголки рта улыбались. Было видно. как мысль посетившая его, грела и дарила радость бытия. Он в задумчивости смотрел на огонь. вспоминая по всей видимости, что то хорошее, доброе и такое желанное из его прошлого, что казалось суета холода мира, окружавшего его комнату, его старый как и он сам дом, город которому он отдал свою молодость, страну его народа и проотцов, совсем его не беспокоила. Что время сейчас? Нет это не термин из архивариусовской книги, нет это не предел самосохранения и борьба с жизнью. Нет это лишь условность, в которую все заключены в рамках созданного мира. То, что его сейчас посетило, было выше осознанности бытия в пространстве. Нет границ в пространстве, нет начала и конца во времени. есть только то, что нас заставляет жить, есть правда дней и мгновений. сознание ещё больше даёт радость ощущения любви. Любовь. это ли не то, что нас влечёт в даль. и приближает к цели, счастье быть рядом с объектом любви завораживает и делает лучше по отношению к общему миру. Он встал, повернулся и посмотрел на стену. Так призрачно играют отблески костра на тенях прошлого, ему иногда бывает тоскливо от не причастности к вечности, но как бы она была не безгранична, он всё, же понимает, мир создан не для них, мир создан для тех, кто ими пытается управлять. Подошёл обратно к столу и продолжил писать в очередную книгу новые заметки...
Однажды, я оставшись на продлёнку, задержался в лаборатории магии и естествознании, сидел и кропотливо пытался разобраться с очередным заклинанием воздуха, как в мрачное, наполненное книгами и колбами помещение вошёл он. Звали мы все его тогда РАЕМ. Да прикольно звучало это на фоне строгости и упрямства в его глазах. РАЙ у нас в классе. Это было, замечательно дарить веру в будущее имея божественное место рядом! Мы долго с ним обсуждали вопросы мироздания и со своей юношеской позиции максимализма спорили о вечности и силе духа, как наше сознание, разгорячено упрямством своего великого героизма и исходя из веры в своё предназначение, мы постоянно имели конфликты, но это был лишь опыт общения людей с разных сторон света). Вот так мы и встретились в дружбе и споре. И вот что произошло, спустя огромное количество времени, которое поместилось всего в маленький отрезок пространства. Мы оказались в одной связке и ступали плечом к плечу, в мирные дни и дни сражений, но однажды, он ушёл. ушёл в поисках истины и потерялся на просторах знаний, его тело было рядом, а он отправился в путешествие для постижения света. И это путешествие дало ему понятие правомерности изречений духов о незыблемости веры в общее целое окружения. Что ж, каким было радостным событием возвращение его в мир волшебников, описать на бумаге сложно, но в сущности это совсем не обязательно, я думаю, читатель сможет понять, что каждому посвященному в таинства нашего круга ясно, что любой индивидуум дорог мне не меньше, а может и больше части моей души. Странно, что душа оказывалась всё больше и не охватнее...
Да глоток эля его приземлил, вот значит как много времени нужно, что бы понять. как тебе дороги те соплеменники. которые делили с тобой кров и хлеб. Он резко встал, ощущая боль суставов, он только ещё энергичнее заходил из угла в угол, с противоположной тенистой стороны комнаты к светящемуся всеми цветами радуги камину. Его тень мелькала по серой стене, по досчатому полу, лихорадочно танцуя какой - то не обыкновенный танец. Должна же быть истинная причина, объединяющая людей. Вспомнилось ему многое в быстротечности движения мыслей. и весёлый смех рыжеволосой девчонки. и страшная боль в колене от зубов Шегра, в замке который они освобождали, и кровавые слёзы покорённого на арене очередного бойца. имя которого. да же если бы было записано, всё равно не запомнилось. "Что нас всех связывало" - думал он. "А собственно, почему связывало?" "Ведь мир стар более чем жизнь, а значит, те нити, которые появились ни откуда, наверняка и могли уйти в ни куда, но и так же вернуться и поразить сердца наших друзей..." "А как же та нескончаемая радостная и многообещающая вечность дружбы и любви, которая всех нас вела и объединяла на борьбу с тьмой? Где же её обрыв..... может, стоит просто вспомнить всё и постараться простить. простить себя и простить двусмысленность и выражение сомнений? Но .... мир не может существовать рваной единицей. он целое многозначное число, помноженное на пространство и делённое на верность.... А как же те ребята из прошлого. та команда, с общими целями и символами... Нет нужно, вспомнить всех, лишь память дарует вечную жизнь и веру в себя... А вот нужны ли тем, кто был близок и дорог его воспоминания и любовь?...."
Накинув свой старый плащ, он подошёл к двери с массивным замком. На улице было прохладно, темно, но тем не менее приятно свежо! Яркие звёзды на лиловом небе говорили о хорошей погоде завтра. Он шёл по улице, не спеша, но в то же время его поступь была тверда и устремлена. Вот дом с зелёной и конусообразной крышей, вокруг которого искусно посажены цветники из северных роз, и малиновых георгин. Окошки издавали приятный, теплый свет, резные ставни окружали жёлтые пятна, новенькая синяя краска стен отражала блеск далёких звёзд, как было здорово здесь собираться и вместе с хозяевами и друзьями пить, чай и есть пирожные. Вспомнились стихи, читаемые у камина и песни с танцами вокруг старинных столов и шкафов. Как было здорово, когда друзья, поженившись, переехали в этот уютный домик. Какая радость была у нас всех за милых друзей...
Всё что теперь осталось ему подойти к двери и стукнуть в холодный металл, пригнув голову, пожелав хозяевам здравствовать войти в мир юности...
Нет стукнуть оказалось куда тяжелее и больнее, чем он думал раньше. Присел на влажное крыльцо. Закурил...
Мир так же дарил тишину и покой. Небо по-прежнему было чистым и безоблачным. Озноб начал его пробирать. Окружавшие его дома на улице стояли и молча смотрели на него своими глазницами, то ярко жёлтого света. то тёмными пятнами. Ветерок шевелил листочки растений, и они пели в унисон его сердцу. А оно стучало, стучало гулко и тревожно, нет, не зря его охватил порыв встречи юности, он понимал, этим жив, эти и будет жить....
За спиной скрипнул засов. Он от неожиданности вздрогнул, и, съежившись, ещё больше почувствовал, холод и промозглость. Дверь отворилась. Полоска света, увеличившись, упала на его спину. Он отчётливо почувствовал её своей кожей. Обернувшись глаза его, не привыкшие к свету, выхватили два пятна на фоне светящейся бездны. По всей видимости, его лицо застыло в гримасе слабости, так как сознание покинуло его. Всё что он увидел на последок лишь, добрые глаза хозяйки, когда то так помогающей ему в его государственных делах, и крепкие руки друга, толи человека толи медведя.....


Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть предводителем! /Конфуций/
 
Украина  Рузя Дата: Понедельник, 13.04.2009, 03:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ник в WiW: Рузя
Группа: Администраторы
Сообщений: 1920
Репутация: 164
Статус: Offline
biggrin
 
Дориканец Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:43 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





biggrin biggrin biggrin
 
Армения  musine Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:18 | Сообщение # 13
Боярин
Ник в WiW: musine
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
 
Форум » Светлая горница » Росичи о себе и Вы о Росичах » Очерки (жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: